Модные Слова » В жизни » Оппонент - что значит?

   
 

Оппонент - что значит?

0 Оппонент что значит?Оппонент что значит?Поскольку у многих наших сограждан довольно небольшой словарный запас, то поэтому некоторые выражения и термины ставят их тупик. Ведь гораздо проще использовать в своей повседневной речи сленг и жаргон, чем культурную и умную речь. Чтобы помочь вам разобраться в этом бушующем информационном океане, мы решили создать ресурс модные-слова.рф. В нём мы будем расшифровывать те выражения и словечки, которые показались нам чем-то примечательными и достойными упоминания. Не забудьте добавить нас в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк. Сегодня мы будем говорить о достаточно мудрёном словце, это Оппонент, значение которого вы узнаете немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по рандомной тематике. Например, что значит Конфуз, как понять По бартеру, кого называют Бескорыстный, что такое Анафема и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оппонент? Этот термин был заимствован из латинского языка "opponens", что можно перевести, как "противопоставляющий".

Оппонент - так называют того, кто противопоставляет своё мнение мнению собеседника, стараясь подкрепить свои слова аргументами и фактами

Синоним слова Оппонент: соискатель, неприятель, противник, конкурент, антагонист, соперник, соревнователь, лиходей, враг.

  Пример:

  Этот человек прекрасно образован, обладает отличной эрудицией, и мне бы не хотелось видеть его в качестве оппонента на этом мероприятии.

Как правило, оппоненты встречаются в тех местах, где люди активно спорят друг с другом, например на собраниях, где стараются возражать, и оспаривать мнение других граждан. Кроме того, очень часто в интернете начинаются "срачи" по разным поводам, так вот те, кто лаются между собой, и есть те самые, неведомые оппоненты.
Некоторые интересуются, как правильно писать аппонент или оппонент? На самом деле верен второй вариант, и я не хочу здесь вдаваться подробности и объяснять прописные истины. Почему так, вы сами можете разобраться без проблем, и напряжения извилин.

Политический оппонент - это безоружный человек, который имеет принципиально отличные политические взгляды. После того, как этот индивидуум перейдёт на сторону врага, и возьмёт в руки оружие, то он переходит в категорию коллаборационистов, врагов и террористов

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Оппонент, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это словечко в интернете или повседневной речи.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *