Модные Слова » Уличный сленг » Выкуси - что значит?

   
 

Выкуси - что значит?

0 Выкуси что значит?Выкуси что значит?В современный жаргон порой попадают словечки и выражения из далёкого прошлого, происхождение и значение которых уже покрыто туманом неизвестности. Поэтому многие пытливые граждане начинают с остервенением теребонькать яндекс, чтобы найти ответы на свои вопросы. Сегодня мы поговорим об ещё одном устаревшем ныне словечке, это Выкуси, что значит вы сможете ознакомиться немного ниже. Добавьте в закладки наш популярный ресурс модные-слова.рф, чтобы ещё не раз возвратиться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько полезных новостей по теме ругательств. Например, что значит Suka Blyat, как понять слово Мразь, кто такой Графодрочер, что означает слово Алёша и т. п.
Итак, продолжим, что значит Выкуси? Это словечко произошло от термина "кусать", "кушать", и несёт негативный окрас. Это по сути, такое иезуитское предложение еды, которое тебе отведать не дадут.

Выкуси - так говорят, когда хотят показать, что собеседник ничего не получит.

Синоним слова выкуси: фигушки, фиг тебе, перетопчешься, обойдёшься, держи карман шире, хрен тебе, размечтался, не надейся, есть квас, да не про вас.

  Пример:

  Чего захотел, ушлёпок, выкуси, баран!

  Я тебе не дам вообще, выкуси, понял?


Некоторые интересуются, что значит накось-выкуси?

Накось-выкуси - означает отказ на твою просьбу в особо хамской манере.

  Аналог выкуси: фига, кукиш, дуля, средний палец.

Выкуси на молодёжном сленге - равнозначно пожеланию соснуть, только звучит несколько мягче.

  Синоним слова Выкуси: сосни, лососни тунца.

Смысл в том, что вам, как будто предлагают фигу, то есть куснуть за торчащий из кулака большой палец. При этом, если вы захотите за него цапнуть, то его сразу спрячут. Кроме того, он с двух сторон прикрыт двумя пальцами, поэтому у вас не будет даже одной попытки, то есть "выкусить", будет попросту невозможно. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что человек, как бы говорит, что ты слишком много желаешь получить, а поэтому тебе не достанется ничего.
Иногда восклицание "Выкуси", используют, когда один из собеседников побеждает в споре. Кроме того, это слово употребляют, когда хотят отказать кому-либо в передаче любого предмета от одного человека другому.

Прочтя эту публикацию, вы всё же выяснили, что значит Выкуси на сленге, и теперь не попадёте в неприятную историю, если вновь услышите данное грубоватое словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *