Модные Слова » Интернет » ПЖ - что значит?

   
 

ПЖ - что значит?

1 Пж что значит?Пж что значит?С тех самых пор, как люди научились писать, они стали придумывать различные возможности сократить свой труд. Правда, необходимо уменьшать выражения и слова таким образом, чтобы их смог понять любой собеседник. Со временем эпистолярный жанр всё разрастался и крепчал, и многим уже было недостаточно общеизвестных акронимов, и поэтому люди стали придумывать свои. После того, как была открыта возможность посылать текстовые сообщения по сетям сотовой связи, стало вообще сложно понимать своего "партнёра". В интернете дело обстоит ещё более запутанно, и сейчас люди старшего и даже среднего возраста с трудом могут уловить смысл в комментариях, какого-нибудь школоло. Именно поэтому на сайте модные-слова.рф мы решили расшифровывать самые мудрёные фразы и аббревиатуры, чтобы помочь людям быстрее и проще понять своего собеседника. На этот раз будем говорить о таком скромном, но от этого не менее интересном сокращении ПЖ, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ещё парочку познавательных публикаций по тематике сокращений. Например, что значит ЕВПОЧЯ, как понять NC-17, что такое АСЦ ДТИ, что означает ПНХ и т. п.
Итак, продолжим, что значит ПЖ в ВК?

ПЖ - этот термин является сокращением от слова "Пожалуйста".

Синоним слова ПЖ: пжл.

  Пример:

  Эй, чувак, я видел у тебя есть новый патч, продай мне его, пж!

  ПЖ, помоги мне с домашкой, бро!

  Ты не мог бы мне одолжить свой ноут на ночь, пж?


Сегодня "ПЖ", можно встретить повсюду, в чатах, соц сетях, форумах и т. п. Один собеседник может оставить сообщение, в котором среди прочего будет акроним ПЖ. Например, приятель, просит другого - "дай мне кэс до получки, пж!" Ведь насколько проще и удобнее сократить огромное и громоздкое слово "Пожалуйста" до двух буквенной аббревиатуры "ПЖ". Поэтому данное сокращение активно используется не только школоло, но и людьми "разменявшими" третий десяток.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит ПЖ, и теперь всегда сможете понять своего собеседника, если он при общении с вами, станет использовать данный акроним.
Ключевые метки: в жизни интернет

Категория: Интернет / Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15 марта 2019 15:32

Андрей Скулко

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
ВСО - ВОЕННО - СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД . Строительные военные части во времена СССР .

Не издевайтесь ...


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *