Модные Слова » Аббревиатуры » BTW - расшифровка и перевод?

   
 

BTW - расшифровка и перевод?

0 BTW что значит?BTW что значит?В интернете в последнее время стало очень модно заимствовать английские жаргонизмы и сокращения. Однако, многие пользователи просто не понимают смысл этого англоязычного разнообразия. Сегодня мы поговорим, об ещё одном термине, который довольно часто можно встретить у детей и молодых людей, это BTW, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть парочку моих новостей по тематике англоязычных аббревиатур. Например, расшифровка WTV, как понять AYSOS, что такое DFSKI, что значит REKT и т. п.
Итак, продолжим, что значит BTW, расшифровка и значение аббревиатуры? Это сокращение было заимствовано из английского языка "BTW", и расшифровывается, как "By The Way", что можно перевести, как "кстати".

BTW - переводится, как между прочим, кстати, кроме того

Некоторые, особо упёртые граждане с пеной у рта доказывают, что "BTW" расшифровывается, как "back to work", что можно перевести, как "вернуться к работе". Какими ДЦПшниками нужно быть на самом деле, чтобы считать это правильным ответом.

Поскольку не все пользователи знакомы с правилами английского языка, то им нужно знать, что выражение "By The Way" нужно произносить, как "Бай зе вэй".
Обычно данное слово активно используют в чатах, в электронной почте, на форумах для того, чтобы сократить время переписки, упростить набор текста.

Аббревиатуры подобные этой, зародились в США на заре появления сотовой связи. В тот момент, когда большому количеству пользователей стали доступны СМС-сообщения, но операторы их сильно ограничивали в размере. Например, нельзя было написать текстовое сообщение длинной более 160 символов. Именно тогда и пошла мода на всевозможные аббревиатуры и сокращения.

После расцвета всемирной паутины, эта мода перешла и сюда. Подобные сокращения стали настолько популярны в сети, что их стали перенимать во многих странах, даже в тех, где обычно общаются на кириллице. Теперь её достаточно "обильно" применяют не только в чатах, но и социальных сетях.

  Пример:

  Oh yeah, btw, I'm not paying your bill (О да, и кстати, я не стану оплачивать ваш счёт).

  BTW, you're very rude (Кстати, ты весьма груб).

  BTW, I'm 18 years old (Кстати, мне 18 лет).

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали BTW перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если снова встретите эту аббревиатуру в чате или на тематических форумах.

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *