Модные Слова » Образование и наука » Эгоистка, Эгоист - что значит?

   
 

Эгоистка, Эгоист - что значит?

2 Эгоист что значит?Эгоист что значит?Поскольку люди живут в обществе, они не могут обходиться без отношений. Однако, характеры у всех достаточно различны, и порой встречаются особи, с которыми не хочется поддерживать никаких отношений. К этой категории граждан можно отнести подвид человека, которого называют Эгоист, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда возвращаться к нам за новой инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей по тематике образования. Например, что значит Антураж, как понять слово Концепция, что такое Сюр, что означает термин Тильт и т. п.
Итак, продолжим, что значит Эгоист? Этот термин был заимствован из латинского языка "ego", и переводится, как "Я". Что значит Эгоизм?

Эгоизм - это такое отношение к жизни, при котором человек ощущает себя центром мироздания, и не способен отказаться от этого чувства.

Эгоист - этим словом называют человека, который считает себя пупом вселенной, он заботиться исключительно о собственных интересах, и с полным безразличием относится ко всем остальным, включая родственников.

  Антоним слова Эгоист: альтруист.

Эгоистка - это девушка, которая осознала себя красавицей, и с этого момента, любовью всей её жизни, становится только она сама. Как не странно, но мужики от таких особ просто теряют голову.

Девушки, если вы будете послушными, и окажетесь открытой книгой для своего МЧ, и весь ваш вид будет выражать только одно: "я всё сделаю для тебя милый, подам, принесу, уберу за тобой, и полюблю тебя, как в пронофильмах", то глазом не успеете моргнуть, как МЧ станет относиться с пренебрежением. Он быстро охладеет, и вскоре вас бросит. Поэтому, вывод здесь простой, оставайтесь всегда стервами, хотя меру всё же нужно знать. smile

Что касается, Эгоизма в целом, то люди всегда будут относиться к себе лучше, чем к другим, они будут одержимы собственными эгоистичными интересами. Особи, у которых эгоизм начинает зашкаливать, появляется наплевательское отношение к чужой боли, горю, и такие чувства, как сопереживание и сочувствие у них просто атрофируются.
Кроме того, нужно признать, что хотя эгоисты осуждаются обществом, но основа любого действия и познания зациклены на нашем внутреннем "Я", то есть все эмоции окрашены эгоизмом.

Люди и эгоизм, это понятие неразделённое, и пока будет существовать человечество, эгоизм будет процветать и здравствовать. Нужно понимать, что безразличие к своим ближним, привязанность к своим вещам, отсутствие жалости является лишь внешней стороной эгоизма. Обычно, людей называют/обзывают эгоистами, когда их поведение и поступки противоречат общепринятым в этом обществе нормам.
Обычно, эгоизм произрастает на почве тщеславия, алчности, и неуёмных амбиций, и главная цель эгоиста, достижение личной власти и самоутверждение. В капиталистическом обществе, эгоизм считается нормой, например в США, раздувание своего "Я" достигло патологических масштабов, что негативно сказывается на американском обществе в целом. В итоге, большинство граждан выражают нестерпимое желание навязчиво демонстрировать свою значимость.

Прочтя эту незначительную, но смею надеяться нужную для вас публикацию, вы выяснили, что значит Эгоистка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте или услышите данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
17 октября 2018 08:26

Георгий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У меня есть знакомая. Она в жизни сама всего добилась. Но настолько она любит себя и уважает, что это не заходит ни в какие ворота. Она говорит мне такие вещи, что внутри себя мне становится некомфортно, обидно, почему так она говорит. Накапливается со временем злость на этого человека. Я понимаю, что она последняя эгоистка. Что делать с людьми, которые зацикливаются только на себе?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 мая 2019 13:27

Олеся Зарапова

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Обратить внимание на себя, если вас раздражает в ней это качество значит в вас она не принята. Качества другого человека нас раздражают только в том случае если мы сами не можем себе быть такими.




Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *