Модные Слова » Религия » Секта - что значит?

   
 

Секта - что значит?

1 что значит Секта?что значит Секта?Люди всегда стараются зарабатывать денежные знаки, поскольку они дают ложное чувство защиты. Некоторые ради денег пускаются "во все тяжкие", обманывая и "наказывая" простых граждан. Ещё в прошлом веке, один хитрый человек сказал - "Если хочешь заработать - создай новую религию". Сегодня мы поговорим о достаточно безопасном способе отъёма денег у населения, это Секта, что значит вы можете прочесть немного ниже. Хочу напомнить, добавляйте наш ресурс модные-слова.рф в закладки, ведь у нас будет ещё много полезной инфы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется познакомить вас с ещё парочкой статей по рандомной тематике. Например, что значит Консенсус, кто такой Омбудсмен, что означает Не камильфо, как понять слово Дефицит и т. п.
Итак, продолжим, что значит Секта? Этот термин был заимствован из латинского языка "secta, и переводится, как "учение", "школа".

Секта - так называют группу людей, объединённых одной общей религиозной идеей, отделившейся от основного религиозного течения, и даже противостоящего ей

Секта - это религиозное или идеологическое объединения людей под чутким руководством харизматического лидера

Сегодня слово "Секта" известно многим, но не все способны дать определение этому негативному явлению. В любой организации подобного толкла, именно лидер, является силой, удерживающих всех адептов вместе.

Секты возникают, благодаря активной деятельности одного или нескольких лидеров. Через некоторое время данное образование способно вобрать в себя множество простых людей, которые слепо верят своему вождю и руководителю.

Многие думают, что секты стали появляться начиная с 90-х годов прошлого века, но это не так. Они существуют столько, сколько развивается сам человек. Например в Библии имеется информация, что в первом веке, когда христианство только зарождалось, оно считалось самой настоящей еврейской сектой, поскольку в то время это учение заметно отличалось от тогдашней официальной религии. Хотя кто знает, может быть через тысячу лет, какая нибудь современная тоталитарная секта станет основным учением для миллиардов своих последователей. Собственно, сделать отличие, между современными религиозными учениями и сектами невозможно. Поскольку все они начинали с малого, и постепенно собирали последователей, как те же современные свидетели Иеговы, адвентисты или мормоны. Хм...так что же такое религия на самом деле?

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец узнали, что значит Секта, и теперь всегда будете настороже, обнаружив это "мутное" словцо.
Ключевые метки: религия

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
14 мая 2019 20:20

Ольга

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

А при чем сдесь Адвентисты?!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *