Модные Слова » Тюрьма » Алиби - что значит?

   
 

Алиби - что значит?

0 что значит Алиби?что значит Алиби?В нашу повседневную речь проникают профессиональные слова из разных видов человеческой деятельности. Причём, некоторые из них можно понять по контексту, а значение и происхождение подобных понятий остаётся "за кадром". На нашем сайте модные-слова.рф мы расшифровываем подобные словечки, а также понятия из уличного и воровского жаргона. Добавляйте ресурс в закладки, у нас будет ещё много годной инфы. Сегодня поговорим об ещё одном популярном в узких кругах словце, это Алиби, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку статей по рандомной тематике. Например, что значит Параноик, как понять слово Контрагент, что означает Карать, что такое Дзяк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Алиби? Этот термин был заимствован из латинского языка "alibi", что можно перевести, как "где-либо в другом месте".

Алиби - так называют объективные обстоятельства, которые свидетельствуют о непричастности подозреваемого к инкриминируемому преступлению, поскольку во время совершения оного он доказано находился в другом месте

  Синоним слова Алиби: отмазка, отмаз, оправдание.

Алиби - это подтверждённое отсутствие обвиняемого или подозреваемого на месте преступления во время совершения преступления, как доказательство непричастности

Если защитой предъявлен довод о наличии у подозреваемого алиби, то обязанность по опровержению алиби полностью ложится на плечи стороны обвинения.

Кроме того, существует ещё, так называемое "субъективное алиби" - это невозможность обвиняемого совершить преступление в связи со спецификой преступления, особенностями его личности и т. п. Хотя, в строгом толковании данного понятия, подобные обстоятельства не являются алиби.

Говоря простыми словами, сама суть алиби заключается в том, что суду должны представить "железные" доказательства, что обвиняемый на момент преступления находился в совершенно другом месте. Алиби может послужить основанием для снятия всех обвинений. В этом случае адвокат должен внятно объяснить, что обвиняемый не мог вовремя добраться из того места, где он находился, к месту преступления.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Алиби, и теперь всегда сможете объяснить это слово своим друзьям.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *