Модные Слова » В жизни » Консенсус - что значит?

   
 

Консенсус - что значит?

0 что значит Консенсунс?что значит Консенсунс?Во время общения со своими друзьями, посещений различных форумов в интернете или просмотра ТВ, нам часто встречаются загадочные словечки, смысл которых скрывается в тумане. Для того, чтобы помочь вам в расшифровке подобных терминов, на нашем сайте модные-слова.рф мы создали отдельную категорию, в которой будем растолковывать различные понятия. Поэтому, не забудьте добавить нас в браузерные закладки, чтобы в следующий раз сразу прийти по адресу. Сегодня будем разбирать такое интересное словечко, как Консенсус, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось показать вам несколько популярных новостей по теме наука и образование. Например, что значит Пипидастры, что такое Меланхолия, как понять слово Концепция, что означает слово Экстаз и т. п.
Итак, продолжим, что значит Консенсус? Этот термин был заимствован из латинского языка "consensus", и переводится, как "единодушие", "сочувствие", "согласие".

Консенсус - это общее согласие при отсутствии возражений, то есть способ разрешения возникающих конфликтов при принятии решений

Как правило под понятием Консенсус, понимается процесс принятия согласованных решений. В более широком смысле, это общее согласие по всем вопросам, при отсутствии на это отдельных возражений участников переговоров, заседания, конференции и т. д.

В большинстве стран созданы политические инструменты, решения в которых принимаются исключительно с помощью согласия всех сторон при отсутствии кардинальных возражений. Если мы заглянем в середину 80-х, и посмотрим передачи, где интервью даёт бодрый и весёлый Генеральный Секретарь М. С. Горбачёв, то очень часто в его речи проскальзывают заморские словечки, в том числе и "консенсус".

Прочтя эту небольшую статью, вы наконец поняли, что значит слово Консенсус, и теперь сможете разобраться, о чём "вещал" первый президент СССР перед тем, как сбежал за границу.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *