Модные Слова » В жизни » Визави - что значит?

   
 

Визави - что значит?

0 Визави перевод?Визави перевод?Франция, как много в этом слове, для сердца русского слилось. С тех пор, как мы убили множество лягушатников в 1812 году, в нашу повседневную речь попало громадное количество самых разных словечек. Однако, до сих пор многие граждане не имеют ни малейшего понятия, о подлинном значении и происхождении многих из них. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки. У нас будет ещё много полезной инфы. Сегодня поговорим о довольно известном в узких кругах термине, это Визави, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку довольно любопытных статей по французской тематике. Например, что значит Фриссон, что такое Кескесе, как понять Не камильфо, перевод Mon Amour и т. п.
Итак, продолжим, что значит Визави? Этот термин был заимствован из французского языка "vis-à-vis", и переводиться, как "лицом к лицу".

Визави - так говорят о человеке, который находиться напротив вас, при этом не упоминая его имени.

  Синоним слова Визави: друг против друга, насупротив.

Если вы забыли, или не знаете имени вашего собеседника, то можно использовать слово "Визави". Его можно употреблять, как в отношении вашего знакомого, приятеля, так и оппонента или врага.
В широком смысле, Визави - это человек, который повёрнут лицом в вашу сторону. Поскольку данное слово является заимствованным, то склонять его нельзя.
Сначала, это слово использовалось для обозначения фигуры танца, но по прошествии времени оно утратило свой первоначальный смысл, хотя не потеряло актуальности даже в наше время.

Рассказывая про словечко "Визави", было бы неправильно, не упомянуть, что в позапрошлом веке, так называлась часть кареты. Дело в том, что современные "лайны" появились относительно недавно, а в прошлом, людям приходилось довольствоваться конной тягой. Так вот, расположение сидений друг напротив друга именовалось красивым словом "Визави". Ведь людям забравшимся внутрь этого допотопного средства передвижения, приходилось несколько минут пялиться друг на друга, пока они не доезжали до нужной остановки.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Визави, и теперь можете "блеснуть" перед друзьями этим органичным и милым словечком.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *