Модные Слова » В жизни » Инкогнито - что значит?

   
 

Инкогнито - что значит?

0 что значит Инкогнито?что значит Инкогнито?Периодически, у нас возникает желание, попасть к своим знакомым или родственникам не узнанным, чтобы послушать, что о нас говорят за спиной. Поскольку, подобная мысль может возникнуть не только у простых смертных, но и у власть предержащих, то ей дали определённое наименование. Сегодня будем говорить о красивом термине, это Инкогнито, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. На сайте модные-слова.рф вы можете найти много полезной инфы, поэтому рекомендую обязательно добавить нас в браузерные закладки.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хочется посоветовать вам посмотреть парочку другую любопытных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Пиковая дама, как понять слово Эквипенисуально, что такое Нонсенс, что означает Паноптикум и т. п.
Итак, продолжим, что значит Инкогнито? Этот термин был заимствован из латинского языка "in-cognitus", и переводится, как "неизвестный", "не узнанный".

Инкогнито - так говорят, когда человек не раскрывает своего имени, приезжает скрыто, тайно или под вымышленным именем

Инкогнито - это человек, обычно занимающий определённую должность, скрывает своё настоящее имя, но не имеет при этом никаких преступных мыслей или идей

Синоним слова Инкогнито: анон.

  Пример:

  Князь приехал в театр инкогнито, и сразу же прошёл в свою ложу.

Это понятие, своими корнями уходит глубоко в историю, существует множество свидетельств, когда власть предержащие ради развлечения или по делу маскировались, и принимали другое имя и титул, чтобы побывать в местах, в их положении недоступных.

Например, будущий император Николай II, однажды отправился на восток, чтобы посетить Японию. В этой дикой стране, он прожил больше трёх месяцев, причём под личиной русского морского офицера. В Киото он познакомился с очаровательной гейшей Моорокой О-Мацу. Однако, его инкогнито было раскрыто вёрткими журналистами, и в одной из газет появилась статья про его персону. После того, как будущий император собрался обратно в Россию, ему сделали подарок, куклу в виде его подружки Моороку О-Мацу, воссозданную с удивительным мастерством и изяществом.

В наше время, дети знаменитых родителей, меняют фамилию, чтобы не иметь ничего общего со своими предками. Им кажется, что начинать жизнь с чистого листа, это неплохая идея, однако, лишь немногом сынкам олигархов удаётся чего-то добиться в жизни не прибегая к помощи своих могущественных родственников.

Давайте вспомним довольно забавную книжку, "Ревизор", которую написал Гоголь. В ней, в заштатный городок, приезжает бездельник из Петербурга, и наводит "шороху". Градоначальник, принимает Хлестакова за высокопоставленного чиновника-инкогнито, считает, что это некий тонкий ход, призванный усыпить бдительность.

В интернете, большинство людей используют ники и псевдонимы, чтобы можно было не бояться за сохранность своей личности, строча очередные пасквили.

Ознакомившись с этой статьёй, вы теперь будете знать, что значит Инкогнито, и почему этот термин используют даже в наше время.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *