Модные Слова » Аббревиатуры » ПМЖ - что значит?

   
 

ПМЖ - что значит?

0 ПМЖ - что значит?ПМЖ - что значит?В наши дни многие сталкиваются с аббревиатурами, смысл которых не способны понять. Более того, не каждый гражданин сможет внятно и подробно указать значение и происхождение того или иного сокращения. Чтобы вы не "терялись", когда обнаружите новый акроним, рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы потом регулярно заглядывать к нам в гости. Сегодня мы поговорим об очередной, довольно популярной во времена СССР, а ныне немного подзабытой аббревиатуре, это ПМЖ, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть несколько моих новых статей по тематике сокращений. Например, что значит ЛМАО расшифровка; что такое ГДЗ; перевод STFU; как понять акроним ЗОЖ и т. п.
Итак, продолжим, что значит ПМЖ расшифровка?

ПМЖ (permanent residency) - эта аббревиатура расшифровывается, как "Постоянное Место Жительства".

Это означает, что человек может свободно проживать и учиться в этой стране, открыть свой бизнес, и вообще, делать всё что отвечает нормам приличия, и требованиям закона. Кроме того, он получает все права на медицинское обслуживание, гарантии и льготы.

Нужно понимать, что в реалиях советского общества данное слово заметно отличалось от современных понятий.
В СССР подобная аббревиатура являлась штампом, который ставился в паспорте в случае выезда человека за пределы СССР. Однако сейчас, это нечто совсем иное. Сегодня эти буквы вошли в обиход простых людей, которые переезжают внутри страны. Например, "я собираюсь в Питер на ПМЖ", "приобрету квартиру для ПМЖ".

Многие пытливые граждане зачастую путают ПМЖ с такими выражениями, как позволение на временное проживание в России или вид на жительство. Однако, если у трудового мигранта окажется документ, подтверждающий его ПМЖ, то это позволит ему чувствовать себя в нашей стране почти как дома.
ПМЖ - придаёт индивидууму совершенно иной статус, который сделает из узбека или киргиза практически равноправного гражданина, за исключением нескольких нюансов.
Если вы не являетесь гражданином РФ, но мечтаете, чувствовать себя в России более уверенно, то вам обязательно нужно обзавестись документом ПМЖ.
Во время интеграции мигранта в российское общество ПМЖ является третьим этапом, а поэтому, предполагается, что человек уже выполнил ряд предварительных условий, и теперь заслуженно может получить расширенные преференции. После того, как документ на ПМЖ у мигранта в руках, он становится таким же членом российского общества, как и все остальные граждане России.

Человеку, который имеет ПМЖ в другой стране, запрещается избираться в любые органы власти, соответственно он не может ходить на выборы. Отсюда вытекает, что ему будет отказано служить в полиции или армии. Впрочем, существуют страны, где прожив какое-то время, вы получаете право на гражданство, и становитесь в итоге полноправным членом социума.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое ПМЖ, и теперь сможете отличить его от позволения на временное проживание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *