Модные Слова » Уличный сленг » Красава - что значит?

   
 

Красава - что значит?

0 Красава что значит?Красава что значит?Люди, очень часто посещающие чаты и форумы, сталкиваются периодически с непонятными жаргонизмами и выражениями, смысл которых скрывается в "тумане". Сегодня поговорим об ещё одном таком слове, которое многим не даёт спокойно спать, это Красава, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось познакомить вас с ещё парочкой популярных статей на тематику студенческого сленга. Например, как понять слово Кучеряво, что значит Досвидос, что такое Кодла, что означает слово Сквот и т. п.
Итак, продолжим, что значит Красава? Этот термин произошёл от слова "красавец", и используется для обозначения положительных эмоций.

Красава - это одобрительное высказывание в отношении своего собеседника, одобрение его действий или слов.

Синоним слова Красава: отлично, круто, замечательно, супер.

  Пример:

  Чувак, ну та красава, смог достать билет на концерт, а я не верил!

  Вован красава - пятёрка ему!

  Костик конечно красава, но если он и дальше с таким настроем будет на вписки ходить, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Сегодня в молодёжном сленге понятие "Красава" применяется в качестве максимальной похвалы, при этом совершенно не обязательно, чтобы это одобрение было вызвано красотой своего визави.smile
Наиболее точное слово, которое будет близким по значению - это "молодец", "молодчина", "молодца". Обычно употребляется по отношению к мужчине, но не возбраняется подобное слово применять и к девушке.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Красава на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *