Модные Слова » Образование и наука » Фриссон - что значит?

   
 

Фриссон - что значит?

0 Фриссон - что значит?Фриссон - что значит?Сегодня в своей повседневной речи стало очень модно использовать заграничные словечки. Люди считают, что это позволит им выглядеть более интеллигентно, хотя по факту они остаются всё тем же быдлом. Однако, загадочные слова произнесены, и многим необходимо знать их значение и даже происхождение. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на самые животрепещущие вопросы. Не забывайте добавить этот ресурс к себе в закладки, ведь у нас будет ещё много полезной инфы. Сегодня речь пойдёт о довольно любопытном словце, это Фриссон, Википедия к сожалению не даёт ответ о значении данного термина. Более подробную информацию вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось познакомить вас с ещё парочкой познавательных статей по тематике наука и образование. Например, кто такая Баньши; что значит Вершок; что такое Дилемма; что означает Прерогатива и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фриссон перевод? Этот термин был заимствован из английского "Frisson", и переводится, как "дрожь", хотя первоначально это слово появилось во французском языке.

Фриссон - это физическое и психическое состояние, когда при мысли о том, что тебе нравится, появляются мурашки, разбегающиеся волнами по всему телу.

  Что о понятии Фриссон упоминает англоязычная Википедия?

Фриссон (с французского «дрожь») - это ощущение, похожее на вибрацию, обычно вызывается различными раздражителями, помимо холода. Оно как правило, выражается в виде эмоционального отклика в сочетании с "piloerection" (мурашками по коже).

Фриссон имеет короткую продолжительность, обычно не более 4-5 секунд, как правило, физически приятную. К типичным раздражителям можно отнести громкие проходы музыки, размышление о любимом человеке, красоту природы и т. п.

Было обнаружено, что во время "frisson" на кожном покрове нижней части спины появляются "пупырышки", и дрожь поднимается вверх и вдоль плеч, затем переходит по шее, и может достигать щёк и кожи на голове. На лице можно ощутить лёгкое покалывание, а волосы начинают "шевелиться". Это зачастую происходит, когда по спине пробегает серия "волн" движущихся вверх с короткой периодичностью. Обычно, этот опыт, человек испытывает непроизвольно, никак не ожидая подобного.
Нужно понимать, что человек, это сложная машина из мяса и костей, которая снабжена особой "прошивкой" - разумом. Поэтому, сложно сказать, почему те или иные вещи вызывают у него странные ощущения на физическом уровне. В народе подобное состояние называют "побежали мурашки по телу", у яйцеголовых подобное состояние обозначается словечком - Фриссон. Хотя это состояние, было очень подробно изучено, но до сих пор непонятно, почему на одних людей конкретная музыкальная композиция вызывает мурашки, а другие воспринимают её довольно спокойно.

что значит Фриссон?что значит Фриссон?Учёные предполагают, что фриссон - это одна из множества физиологических реакций организма, которое наиболее часто появляется при прослушивании музыки.
Как мы уже упоминали выше, человек - это машина, поэтому всё дело в неких веществах, которые попадают в кровь испытуемого. Уже давно замечено, что определённая последовательность звуков раздражает центр удовольствия в головном мозге, способствуя выработке больших доз дофаминов, которые попадая в кровь, разносятся во все уголки его тела. В этот момент человек становится, как наркоман, получивший дозу, он испытывает эйфорию, которая сопровождается фриссоном, то есть мурашками.

Как почувствовать Фриссон?


  Первый способ. Для этого будет достаточно массажа и лёгких прикосновений, именно поэтому так популярны различные SPA-салоны.

  Второй способ. Сериалы и кинофильмы, которые заставят человека погрузиться в вымышленный мир.

  Третий способ. Сильные, яркие и резкие вкусовые ощущения. Именно поэтому люди любят грузинские, мексиканские и тайские блюда. Настоящий гурман испытывает "приход", от пищи, которая сочетает в себе сразу несколько вкусов.

  Четвёртый способ. Специфические звуки. В этом случае, для каждого "рецепт" будет строго индивидуальный, ведь один любит шорох дождя, а другой обожает звуки свирели.


Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Фриссон перевод, и больше не попадёте впросак, если вдруг ещё раз обнаружите данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *