Модные Слова » Корейский сленг » Дэбак - что значит?

   
 

Дэбак - что значит?

0 Дэбак что значит?Дэбак что значит?Сегодня корейская культура стала очень активно влиять на наше восприятие мира, и человека в частности. После просмотра очередной дорамы люди начинают искать перевод любопытных фраз или словечек, о которых они раньше не имели ни малейшего представления. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы сделали отдельную категорию, в которой будем расшифровывать подобные понятия. Не забывайте добавить нас в закладки, чтобы снова заглянуть к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим об очень популярном среди корейской молодёжи, словечке Дэбак, что значит на корейском вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных публикаций по тематике корейского сленга. Например, что значит Чаги, как понять слово Тонсен, перевод Хённим, кто такая Нуна и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дэбак на корейском?

Дэбак - корейский эквивалент слов «потрясающий» или «эпический», этот термин можно использовать для описания чего-либо невероятного или чудесного.

Дэбак - чаще всего используется для выражения идеи получения большого состояния. Английский эквивалент может быть «jack-pot», потому что эта фраза иногда используется в сочетании с азартными играми. Когда кто-то открывает бизнес, люди пожелают им «Dae-bak», сказав [Dae bak na se yo!] Слово можно использовать, чтобы выразить как положительную, так и отрицательную эмоциональную крайность.

  Примеры использования слова Дэбак:

1. Ты просто смотрел новое музыкальное видео K-pop, и тебе понравилось! Вот когда ты можешь кричать... ДЭБАК!

2. Проходит великолепный парень или девушка. Ваша челюсть падает на землю. Прежде чем вы это осознаете, выплескивается слово «дэбак».

3. Ваш друг рассказал вам самую смешную шутку. Daebak!

4. Вы читаете самую эпическую книгу. Daebak!


Taeyeon из корейской девчачьей группы популяризирует это слово, потому что она именно им часто комментирует многие вещи, которые ее поражают или удивляют.

  • Сеохюн: Тиффани так красиво поет.
  • Taeyeon: Тиффани, Daebak!

Прочтя эту незамысловатую публикацию, вы узнали, что значит Дэбак с корейского языка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг услышите в фильме или прочтёте в реальной жизни данное словечко.



Знаете ли вы, что Daesung из Big Bang пел песню о рыцаре под названием «Daebak Eyah»? Это переводится как «Это большой удар» "It's a Big Hit" на английском языке. Посмотрите это здесь:



Ключевые метки: корейцы

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *