Модные Слова » Оскорбления » Чумаход - что значит?

   
 

Чумаход - что значит?

0 Чумаход - кто такой?Чумаход - кто такой?В подростковой среде постоянно появляются жаргонизмы, не понятные людям среднего и старшего возраста. Поэтому, на сайте модные-слова.рф мы стараемся растолковать самые востребованные из них. Добавляйте нас в закладки, чтобы периодически наведываться к нам снова. Сегодня мы поговорим об ещё одном забавном словечке, это Чумаход, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку новостей по тематике оскорблений. Например, что означает Гунявый; как понять слово Заебал; кто такой Коксакер; что значит Чушка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чумаход? Этот термин состоит из двух слов "Чума" и "Ход", первое обозначает серьёзное заболевание, а второе "движение".
В позапрошлом веке объединили эти два слова, таким образом показывая необычный характер и поступки человека. Наверное вы встречали людей, которые шляются по городу с отсутствующим взглядом, растрёпанные, не понимающие, чем им сейчас заняться. Подобных людей в народе иронично стали называть чумаходами. Вообще, этот термин можно применить к любому индивидуум, который кажется вам немного странным. Более того слово "Чумаход", не является оскорблением в полном смысле этого слова, хотя конечно нужно смотреть по контексту.

Чумаход - это человек, который шатается без дела и смысла.

  Пример:

  Ты Толяна не видал, я его с утра ищу? - Да, вон твой чумаход ковыляет, видать вчера знатно нажрался на вписке.

  Зачем ты к Таньке пристаёшь, ты же знаешь, что у неё парень есть! - Да ладно, этого чумахода ты парнем назвала?

  Прикинь, мы всю ночь бухали, а с утра, как два чумахода отправились в институт, жесть.


Чумаход - так иногда называют неухоженного, грязного, неаккуратного человека.

  Пример:

  Как только возле дома устроили скверик, так там стали собираться чумаходы со всего района, распространяя вокруг себя зловоние и нецензурные выражения.

  У моей сестрёнки муж за короткое время превратился в чумахода. Как она с ним не бьётся, не хочет работать, и всё тут.

  Отправились на рыбалку, но наш уазик сел на брюхо, пока вытаскивали, день и прошёл, вернулись в город под вечер, грязные вонючие и злые, как три чумахода.


Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Чумаход, и больше не попадёте впросак, обнаружив это словечко вновь.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *