Модные Слова » Оскорбления » Шваль - что значит?

   
 

Шваль - что значит?

0 Шваль что значит?Шваль что значит?Люди в последнее время нервные пошли, чуть что, сразу в бубен шамана, или "накройняк", покроют тебя руганью с ног до головы. Однако, существуют слова, которые несут весьма оскорбительный смысл, и в то же самое время не являются матерными. Сегодня мы поговорим, об одном из таких терминов, это Шваль, что значит вы сможете ознакомиться немного позже. Добавьте наш интересный для многих ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам за новой информацией.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по теме оскорблений. Например, что значит Фак, кто такой Балбес, кого называют Социоблядь, что означает слово Личинус и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шваль? Этот термин был заимствован из французского языка "chevalier" (шевалье), и переводится, как "рыцарь", которое в свою очередь произошло от "cheval", что значит "лошадь".

Шваль - так называют ничтожных, негодных людей, то есть быдло.

  Синоним слова Шваль: дрянь, сволочь, отребье, сброд, шушера, барахло, шантропа.

Происхождение Шваль стоит отнести к войне 1812 года. Когда на Россию, в очередной раз накатила коричневая волна западных варваров. На этот раз её возглавлял один коротышка, которого звали Наполеон.
После войны, в русском языке появились новые словечки, например конного рыцаря (шевалье), переиначили в "шваль".
Это слово использовалось во время игры в карты, так стали называть "вальтов". Значительно позже, слово "шваль" распространилось на все "плохие карты".
Соответственно, возникла ассоциация, плохие карты - негодные людишки. С тех времён и пошло гулять это оскорбление в народе. Причём первоначально, оно не являлось сильно оскорбительным, его можно было бы сравнить с нашим словом "маргинал". Это уже позже, шваль стала чрезвычайно обидным прозвищем, и им обычно называют особей, вроде бомжей, алкашей, шалав и т. п.

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, кто такая Шваль на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг услышите в свой адрес это неоднозначное словцо.

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *