Модные Слова » Интернет » Датфил - что значит?

   
 

Датфил - что значит?

0 Датфил что значит?Датфил что значит?В молодёжном жаргоне порой появляются слова и выражения, смысл которых невозможно понять даже им самим. Поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф мы специально создали отдельный раздел, в котором будем размещать расшифровки популярных словечек. Не забывайте добавлять нас в закладки, чтобы время от времени заходить к нам на огонёк. Сегодня речь пойдёт о достаточно "свежем" термине, это Датфил, что значит вы сможете прочесть чуть ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Кикнуть, что такое Лол кек чебурек, что означает L4L в инстаграме, как понять слово Сасай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Датфил? Этот термин был заимствован из английского языка "That Feel", и переводится, как "это чувство".

Датфил - это некое позитивное чувство, печали и тоски о былых денёчках и упущенных вами возможностях, порой сочетается с ностальгией по некому художественному миру с которым не хочется расставаться.

Датфил - это тянущая за душу тоска, в которой человек осознаёт всю тщетность и серость своего бытия, на фоне некоего выдуманного мира.

Датфил - это чувства и ощущения, после первого прохождения очень атмосферной игры.

  Пример:

  После прочтения этой книги, я испытал такой Датфил, что пришёл в себя только через сутки.

  And how's that feel, Jack? (Ты представляешь, каково это, Джек?)


Представьте себе, юную девочку, которая только закончила чтение / игру "Бесконечного лета", но она всё никак не может отбросить от себя всё-то, что произошло в этом лагере "Совёнок". Мир выдуманный программистами кажется ей гораздо ярче и привлекательнее, чем реальные будни.
Собственно, многие считают, что слово "датфил" используют исключительно фанаты этой простенькой игрушки, однако, всё не так просто.
Впрочем, у многих, после прочтения этой статьи возникнет вопрос, "что это ещё за бесконечное лето?"
Кароч, парни, крайне не рекомендую играть / читать эти текстовые приключения, если вы не любитель аниме и подобного шлака. И ещё, чтобы вы не особо парились, могу вас заверить, что Лена вскрылась в конце концов, но это уже другая история.smile Воспринимайте это, как спойлер.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит датфил, и теперь всегда будете в теме, когда вновь услышите данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *