Модные Слова » Интернет » Спойлерить - что значит?

   
 

Спойлерить - что значит?

0 Спойлерить - что значит?Спойлерить - что значит?Всемирная паутина рождает очень много всевозможных жаргонизмов и загадочных выражений, смысл которых не всегда поддаётся расшифровке. На сайте модные-слова.рф вы сможете найти ответы на многие вопросы, поэтому добавляйте наш ресурс в закладки, чтобы всегда находить нас в этом бушующем информационном море. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном слове, это Спойлерить, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике интернет сленга. Например, что значит Чекай; как понять слово Кикнуть; что означает Хелп ми; что такое Флудить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Спойлерить? Этот термин был заимствован из английского языка "spoil", что можно перевести, как "портить". То есть, простыми словами, спойлер - это ответ на вопрос, "кто убийца?", о котором становиться известно к концу сюжетной линии.

Спойлерить - означает раскрывать основное содержание фильма, передачи, книги, футбольного матча, при этом убирая интригу и лишая зрителя удовольствия.

Происхождение термина Спойлер, многие относят к сериалу "Доктор Кто", где он был упомянут именно в этом значении.
Большинство людей крайне негативно относятся к спойлерам, и к тем ушлёпкам, которые раскрывают концовку фильма. Ведь человек хочет получить удовольствие, и с "головой" погрузиться в сюжет картины, книги и т. п. Однако, какой смысл ему смотреть/читать это произведение, если он уже знает все ключевые моменты и "изгибы" сюжета?
Зная об этой человеческой черте, большинство режиссёров специально предупреждают о недопустимости заранее раскрывать смысл фильма, то есть спойлерить.

Некоторые зрители просто отказываются смотреть картину, если они уже знают, чем она закончиться, в этом случае им уже не интересно.
Сегодня со спойлерами нещадно борются, вводятся различные санкции. На многих интернет ресурсах, обязательно предупреждают, что спойлерить запрещено. Ведь если форум, с огромной посещаемостью, вдруг посетит пользователь, который раскроет сознательно или не умышленно канву фильма, то огромное число людей будет просто в ярости.

Если всё же некто, начал спойлерить, то его награждают баном на определённый срок или навсегда. Это значит, что пользователю запрещено оставлять комментарии на форуме или группе. Однако, если вы хотите спойлерить, то существует возможность скрыть ваш комментарий, который откроется, лишь по клику. Иногда, в начале сообщения пишется предупреждение, "осторожно спойлеры!" На многих форумах спойлеры скрывают, закрывая текст в особые предусмотренные админами форума тэги (например, {spoiler}текст{/spoiler}), а на других ресурсах можно спрятать "провокационное" изображение за предупреждающим рисунком.

Спойлер - это деталь автомобиля, прижимающая колёса автомобиля к земле при помощи аэродинамики.

Принцип работы этого механического устройства можно сравнить с крылом самолёта, но с обратной тягой. Это значит, что если самолёт старается влететь, с помощью крыльев, то спойлер на машине помогает прижать её к асфальту.

Прочтя эту статью, вы узнали, Спойлерить что это значит, и больше никогда не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *