Модные Слова » Интернет » Кудахтер - что значит?

   
 

Кудахтер - что значит?

1 Кудахтер что значит?Кудахтер что значит?Сейчас уже сложно сказать, откуда появились, те или иные выражения, жаргонизмы и понятия, которые так популярны на просторах интернета. Однако, у некоторых людей возникают вопросы, что означают отдельные непонятные слова и фразы, которые ставят их в тупик. Сегодня мы поговорим об ещё одном забавном, но таком загадочном слове, как Кудахтер, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Не забываем добавлять модные-слова.рф познавательный сайт к себе в закладки, чтобы вовремя получать расшифровки и трактовки странных слов и молодёжных фразеологизмов.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку статей по тематике интернет жаргона. Например, что значит Триггерить, как понять аббревиатуру Бгг, что означает слово Обоснуй, что такое Ору в ВК и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кудахтер?

Кудахтер - так в узких кругах называют компьютер.

Синоним слова Кудахтер: комп, компуктер, ЭВМ.

  Пример:

  На моем кудахтере видюха сдохла, придётся новую втридорога покупать, чёртовы майнеры.

  Хочу себе новый кудахтер прикупить, размышляю над комплектующими.

  Посоны, купите лучше средненький кудахтер, чем мощный игровой ноут.

Впервые это слово появилось на Имиджборде ("imageboard", переводится, как "доска изображений", варианты произношения - имиджборда, борда, доска), затем попало в Бугурт-треды (ветка на форуме, где пользователи делятся историями, которые вызывают раздражение), смысл которого в текстовом выражении своих негативных эмоций, и сильного ресентимента (т. е. озлобления, злопамятности, негодования).

Ознакомившись с данной пояснительной публикацией, вы разобрались, что значит Кудахтер на сленге, и теперь сможете поделиться в комментариях своим важным для нас мнением.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 сентября 2020 00:22

Гость Алексей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
в еврейской семейке Кайла в Южном парке (м/ф), когда мамаша пыталась отогнать чадо от компухтера (компьютера) и кудахтера (клавы, то бишь клавиатуры) но это в рус озвучке было, мож кто другой и т.д перевел бы на свой лад...


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *