Модные Слова » Интернет » Имиджборд - что значит?

   
 

Имиджборд - что значит?

0 Имиджборд это?Имиджборд это?Сегодня интернет полон всевозможных сайтов, где можно пообщаться, найти себе пару, и вообще получить много фана. Однако не все ньюфаги знают что именно можно найти во всемирной паутине, и поэтому порой тыкаются, как кутята, стараясь обнаружить именно то, что им придётся по вкусу. Сегодня я предлагаю обсудить один из видов ресурсов, это Имиджборд, что это значит вы сможете обнаружить немного ниже. В нашем интернет-словаре вы сможете обнаружить множество расшифровок по самым разным темам, и найти понятия, о которых вы даже не подозревали. Поэтому предлагаю вам добавить этот полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной и значимой для вас инфы.
Однако, перед тем, как я продолжу, хочу указать вам на парочку другую весьма полезных публикаций, где вы возможно сможете найти для себя нечто полезное. Например, что значит Плагиат; как понять Сенкью; что такое Реал; что означает Эскейп и т. п.
Итак, продолжим, что такое Имиджборд? Этот термин был заимствован из английского языка "imageboard", и состоит из двух слов "image" и "board", первое слово можно перевести, как "картинка", "изображение", тогда, как второе обозначает "доску", то есть дословно "доска изображений".

Имиджборд - это один из разновидностей форумов, у которых имеется возможность не только оставлять текстовые сообщения, но и добавлять к ним картинки.

Первые "графические доски" были созданы в Японии, и затем вдохновили пиндосов на создание целого ряда имиджбордов на английском языке. От всем известных "текстбордов" их отличало разве что добавление графического файла в комментарий. В этой среде в основном тусуется молодёжь, и царит полная анонимность, позволяя вести себя непринуждённо, и общаться на разные запретные темы.
Да и ещё, не стоит путать "imageboard" со словом имидж, между этими двумя понятиями нет ничего общего.

Основное внимание на "досках изображений" направлено не на текстовые сообщения (как я уже упоминал выше), а на картинки, которыми некоторые особо одарённые особи могут вести осознанный диалог.

Анонимность, это один из самых главных плюсов этих "досок", поскольку можно оставлять свои посты без учётной записи и регистрации. Причём дело зашло столь далеко, что на некоторых "ветках" нужно писать исключительно в качестве анона.
Однако, для идентификации посетителя может использоваться так называемый трипкод, который будет автоматически сгенерирован из пароля посетителя. Впрочем, для того, чтобы сообщество смогло вас узнать, можно использовать запоминающийся никнейм и яркую аватарку. Олдфагов подобные вещи крайне злят, и они всячески стараются этому препятствовать, даже придумав название этому явлению - "неймфаг" (производное от "name" и "faggot").

Кроме того, популярность этого ресурса вытекает из названия, ведь здесь можно прикреплять к каждому своему посту файл или даже несколько. Чаще всего разрешают загружать картинки, однако на некоторых форумах имеется возможность добавлять ещё и мп3-треки. Загруженная информация храниться на самом сервере имиджборда, что делает его независимым от сторонних файловых хранилищ. Архивацию не проводят, она просто отсутствует, как класс, что порой затрудняет поиски старых сообщений.

Согласно внутренним правилам, в каждой категории может находиться ограниченное число тредов. После того, как вы запостили новый коммент, он автоматически попадает на самый верх, где его смогут прочесть максимальное число граждан. Хотя, в этом нет ничего удивительного, данная система работает практически на каждом форуме по умолчанию. Комментарии не могут добавляться до бесконечности, это же не Ютуб, и поэтому при появлении свежего поста, самый нижний удаляется "автоматом". Однако в интернете имеются ресурсы, которые по требованию, и за отдельную плату могут архивировать устаревшие посты. При этом они не исчезают, а попадают в отдельный раздел, где и лежат себе, до того момента, пока за архив платят.

Самые известные и популярные российские Имиджборды:


  2ch. hk (двач) - пожалуй самый посещаемый имиджборд не только у нас в стране, но и для всех анонов говорящих по-русски. По количеству комментариев находится на третьем месте в мире, и первый в Европе. Не путать с закрытым ныне 2ch. ru, который уже давно почил в бозе.

  dobrochan. com (доброчан) - довольно популярный анонимный имиджборд со своей спецификой. Если вы ещё не слышали про "лучи добра", то вам следует туда заглянуть, чтобы узнать, что это за херня такая.

  iichan. hk (ычан) - интересный имиджборд, который был создан ещё в 2007 году, и отличается от пресловутого Двача отсутствием шокирующих фоток и сообщений, а так же вайпов и флуда надолго выводящих из равновесия приличных пользователей. Со смертью того самого Двача (2ch. ru), о котором не принято упоминать в приличном обществе, остался единственным старинным имиджбордом. Аноны на этом ресурсе по большей части занимаются творчеством, активно генерируя контент. Вся эта творческая анонимная студия вдумчиво модерируется, и за всем этим благолепием тщательно присматривают, удаляя разные нелицеприятные посты.

Прочтя эту интересную публикацию, вы наконец узнали, что значит Имиджборд, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данное словечко снова.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *