Модные Слова » Интернет » Обоснуй - что значит?

   
 

Обоснуй - что значит?

0 Обоснуй что значит?Обоснуй что значит?Интернет-среда рождает новые виды искусства, которые были бы не возможны без всемирной паутины. Эти творческие люди объединяются по интересам и желаниям. Сегодня мы поговорим об одном из таких сообществ, это фандом. Среди этих людей возник свой собственный сленг, не понятный простому большинству. Далее мы поговорим о таком простом на первый взгляд слове, как Обоснуй.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё несколько познавательных статей на тему интернет жаргона. Например, кто такой Аутсайдер, что значит Аминь, что такое АйДи, кого называют Бро и т. д.
Итак, продолжим, что значит Обоснуй? Этот термин означает предложение аргументировать свои слова, объяснить, почему так, а не иначе.
Однако, популярность этого слова возросла благодаря закрытому сообществу "Зверь Обоснуй", которое предназначено для фикридеров и переводчиков, в решении трудных вопросов связанных с узкой специализацией во время написания очередного "шедевра".

Обоснуй - это выражение гопоты, перед тем, как вам будут бить морду лица.

  Пример:

  Слышь пацик, ты отвечаешь за свои слова, обоснуй?

Обоснуй - это предлжение доказать свою точку зрения, разъяснить ситуацию.

Абаснуй - это требование к вашему визави, с просьбой подкрепить свои слова пруфами, логикой, фактами или лулзами

А теперь немного о сообществе "Зверь Обоснуй". По сути, это такое выдуманное существо, которое кушает только проверенные факты из рассказов и прочих фанфиков. Впрочем, не забывает он и про авторов, которые не подкармливают "обоснуя", а сразу выкладывают своё творчество в интернет.smile

Вообще люди делятся на два типа, те, кто в литературе хотят достоверности, и на тех, кому на логичность текста откровенно наплевать, лишь бы читать было бы интересно.
Первый особо упёртый тип, может с лёгкостью забраковать пейринг лишь по той причине, что никакого "обоснуя" этому не имеется.
Люди пишущие исторические фанфики должны придерживаться фактов и встраивать действие своих персонажей в канву тех далёких по временным меркам событий. Однако, история, штука настолько сложная и запутанная, что зверь обоснуй постоянно выражает недовольство неработоспособностью деталей и нюансов.
И лишь единицы авторов, преодолев свою природную лень копаются в архивах и хрониках, отыскивая самые мельчайшие подробности. Именно эти фикридеры заслуживают наибольшего уважения у читающей братии всех возрастов.

Впрочем, большинство авторов, идёт по самому лёгкому пути, и создают свои произведения, делая упор не на факты, а на человеческие эмоции и чувства, при этом сталкиваясь с недовольством ценителей исторической справедливости. Для некоторых фикрайтеров подобные "наезды" весьма неприятны, и порой напрочь отбивают охоту творить, создавать новые фанфики.

Хотя, если вы уж пишите книгу, то попытайтесь обратить более пристальное внимание на детали, и придайте вашему произведению, хоть малость правдоподобия.
Грамотно написанный обоснуй позволит выполнить сразу две вещи - отключить критический подход, и включить подавитель недоверия фикридера или превратить всё в хохму.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что означает слово Обоснуй, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это любопытное понятие.
Ключевые метки: аниме интернет

Категория: Интернет / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *