Модные Слова » Интернет » Рукалицо - что значит?

   
 

Рукалицо - что значит?

0 Рукалицо что значит?Рукалицо что значит?Большинство мемов пришли в рунет из-за кордона, поэтому некоторые граждане не способны понять их глубинное значение. Однако, существуют люди, которые "русифицируют", самые популярные изображения, чтобы смысл их дошёл до каждого школьника. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, как Рукалицо, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте к себе в закладки наш популярный в широких слоях населения сайт модные-слова.рф, чтобы постоянно возвращаться к нам за новой инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных новостей на тему жаргона интернет пользователей. Например, что значит Обоснуй, что такое БМ, кто такая Кеса, и посмотрите несколько забавных мемасов про Украину и т. п.
Итак, продолжим, что значит Рукалицо? Этот термин был заимствован из английского языка "FacePalm", переводится, как "рука" - "ладонь".

Рукалицо - это широко известный жест, когда одна ладонь прижимается к лицу, обычно является проявлением уныния, стыда, разочарования.

В имиджборде подобную картинку могут запостить в ответ на высказывание явной глупости или лживой информации. Своим происхождением данный мем обязан такому известному в узких кругах сериалу, как "Стар Трек", когда капитан корабля в затруднительном или неловком положении прикладывает руку к лицу, делая "фейспалм".

Прочтя эту публикацию. вы скорее всего поняли, что такое Рукалицо на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда опять наткнётесь на данное странное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *