Модные Слова » Уличный сленг » Посоны - что значит?

   
 

Посоны - что значит?

0 Посоны - что значит?Посоны - что значит?С давних времён мальчики выходили играть во двор, чтобы познать, мужскую дружбу, драки и любовь. В этой среде постепенно сформировался свой жаргон, который постоянно изменяется подстраиваясь под веяние времени. Многие слова были заимствованы из уголовного арго, тогда как в наше время в ходу большое количество англицизмов. Хотя это не наш случай, поскольку в этой статье мы будем разбирать довольно популярное в молодёжной среде словечко, которое вы можете слышать почти каждый день. Правда, если вы вращаетесь в строго определённых кругах. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком интересном термине, как Посоны, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Запомните наш ресурс модные-слова.рф, чтобы позже приходить сюда в поисках новых терминов и переводов иностранных выражений.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько вполне интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Целоваться в дёсны; как понять фразу Шляпу на буче носил; что означает Чанда; смысл слова Круто и т. п.
Итак, продолжим, что значит Посоны на сленге?

Посоны - этот термин произошёл от всем известного слова "пацан", который в свою очередь сформировался от еврейского оскорбления "поц", что переводится, как "половой член".

Посоны - это обращение к своим близким корешам, а так же может употребляться для обозначения совсем незнакомых парней.

Синоним слова Посоны: братаны, пацаны, братва.

  Пример:

  Посоны, ну чё вы как дети малые, подумайте ещё раз, хорошо?

  Ну, чё вы посоны, это же шутка такая, а вы так жёстко напряглись, ха ха!

  Добрый вечер посоны и леди, хотел сегодня посмотреть какой-нибудь классный фантастический сериальчик, может кто присоветует что-то стоящее?

  О, это ты про тех реальных посонов на заниженной десятке говоришь, которая днищем асфальт царапает?

  Помогите посоны, у меня одна трабла возникла, сам не справлюсь.

  Посоны, что сегодня делать будем, а то что-то скучно мне сидеть здесь на лавочке в этот прекрасный июльский вечерок.

  Всех с восьмым марта посоны, ха ха!

  Посоны, может сегодня на лыжах погоняем в парке?

  Посоны, давайте сейчас решать, что будем делать на выходные.

  Хорош посоны, потусовались здесь, так сказать обозначились, пора и к своему району идти, пока мы тут по щам жёстко не отхватили.

Этот термин сначала употреблялся исключительно среди дворовой шпаны и гопников, в качестве обращения к своим близким друзьям. Однако сегодня это слово стало весьма популярно среди школоты, которая любит всякие разные забавные словечки и фразы. Поэтому не удивительно, что сейчас в интернете многие подростки при общении друг с другом, особенно в игровых чатах, используют данный ироничный термин.

Ознакомившись с данной небольшой публикацией, вы смогли узнать, что значит Посоны на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда снова услышите при реальной беседе или прочтёте в интернете данное немудрёное обозначение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *