Модные Слова » Краткий словарь » Томбойка - что значит?

   
 

Томбойка - что значит?

0
  • Томбойка - это девчонка, которая обожает мужские хобби и увлечения, то есть активный отдых, экстрим, может играть в футбол наравне с парнями. Обычно всё своё свободное время проводит в компании ребят, которыми она воспринимается, не как девчонка, а скорее, как приятель. По сути, все эти зацеперши, руферши, дигшерши являются этими самыми томбойками.

  • Томбойка - это девушка, которая одевается и иногда ведет себя так, как ожидается от мальчиков, часто увлекается более мужскими вещами, такими как «сильный» спорт, компьютеры или автомобили. Стереотипно носит джинсы, бейсболки и джинсовые жилеты/ куртки. Часто воспитывается с большим количеством братьев или является ребенком отца-одиночки.

  • Томбойка - это прозвище относится к девушке, чьё поведение свободно от ограничений неписаных социальных гендерных правил. Она не думает, что ведёт себя, как мальчик или девочка, она делает то, что ей нравится, вот и всё. Они обычно готовы драться, если это необходимо, и, как правило, бесстрашны, хотя и не глупы в этом отношении. Они нетерпимы к хулиганам и склонны вмешиваться, чтобы сбалансировать неравные ситуации.

  Синоним: сорванец, пацанка.


  • Томбойка - это женщина с мужскими характеристиками и любого возраста. Данный термин обычно относится к кому-то женского пола, кому нравится участвовать в типично мужских гендерных мероприятиях. Это может варьироваться от автомобилей до гребли на каноэ и всего «типично» мужского в нашем обществе.

  • Томбойка - это молодая девушка, которая предпочла бы играть в футбол под дождем, чем ходить по магазинам и флиртовать с парнями. Тусуется с мальчиками. Не заботится о том, что другие люди думают о ней, и не судит других за то, какие они есть. Очень спортивная и не следует последним тенденциям моды. Не высмеивает тех, кого большинство людей назвало бы «ботаниками» или «гиками», и на самом деле большую часть времени дружит с ними. Я томбойка, и мне это нравится.


  Примечание: Томбойка - кто такая?Томбойка - кто такая?томбойки не только способны легко ориентироваться в мужском мире, но также могут быть женственными и сексуальными, когда захотят. Они делают это, потому что хотят, а не потому, что чувствуют культурное давление. Эти девушки будут смотреть вам в глаза, когда разговаривают с вами. Томбойки, как правило, выбирают карьеру, связанную с точными науками, такими как математика, инженерное дело, архитектура и т. д. Они могут испытывать трудности в отношениях с обычными девчонками, потому что "томбойки" не так ограничены в способности выражать себя честно и открыто, в то время, как обычные девушки хотят угодить и, таким образом, усердно работают над конформизмом и стараются быть приятными, даже когда они действительно раздражены! Друзья "томбоек" обычно мужчины, и из них получаются очень хорошие жёны. Такие девушки могут быть сексуальными, когда это необходимо, и в то же время они могут заменить шину или забить гвоздь, когда это необходимо. Они не ограничены мыслями типа: «Я не могу этого сделать, это не по-женски»!

  Дополнение: сейчас слово часто используется в хэштегах Тик Тока "#Томбойка", и ставится под видео, где обычно можно увидеть чрезвычайно "независимого" и мальчикового подростка женского пола.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "Tomboy", который состоит из двух слов "Thomas" и "boy", первое это распространённое английское мужское имя, а второе переводится, как "мальчик". У нас же к этому слову добавили приставку "-ка", таким образом его слегка русифицировав.


  • Узнайте больше, кого называют словом Томбой на сленге?


Ключевые метки: женщины

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *