Модные Слова » Краткий словарь » Пепсикольный - что значит?

   
 

Пепсикольный - что значит?

0
  • Первое значение. Пепсикольный - это молодёжное сленговое словечко сегодня напрямую связано с подростками, поскольку многие из них предпочитает этот газированный напиток. Ну вы наверное знаете это выражение: "Поколение Пепси", то есть так иронично называют молодое поколение.


  Примечание: современные подростки уже с ранних лет жрут чипсы и запивают её газировкой, нарабатывая для себя рак в более зрелом возрасте, и поэтому у взрослых людей в голове сформировался образ, если человек молодой, значит он пьёт "пепси" или "колу", то есть он "пепсикольный".


  • Второе значение. Пепсикольный - в некоторых ситуациях это обозначение могут применять к так называемому "поколению Пепси", тех людей, кто родились с конца 70-х до начала 90-х годов прошлого века, то есть это люди впитавшие в себя культуру и традиции бурных девяностых годов. Из-за специфичности того временного промежутка эти люди обладают довольно нестандартным взглядом на мир и своеобразным способом мышления.


  • Пепсикольная девочка - это юная особа, которая одевается мимимишно и няшно, обычно использует розовые оттенки в одежде, и часто выглядит очень беззащитно.

  • Пепсикольный мальчик - это юнец, который не может никому дать сдачи, он погружен в себя, по сути его можно назвать "мальчиком одуванчиком", ну короче вы поняли.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *