Модные Слова » Уличный сленг » Дать в Бубен - что значит?

   
 

Дать в Бубен - что значит?

0 Дать в бубен - что значит?Дать в бубен - что значит?Молодёжный сленг весьма богат на различные жаргонизмы и выражения, и смысл некоторых из них не всегда можно правильно трактовать. Сегодня мы поговорим о таком интересном выражении, как Дать в Бубен, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки. чтобы постоянно наведываться  к нам за свежей и полезной инфой.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько толковых публикаций на тематику уличного сленга. Например, что значит Конкретно, кого называют Олигофреном, что значит Омномном, что означает Пилотка у женщины и т. п. Итак, продолжим, что значит Дать в Бубен? Эта фраза выражает крайне агрессивные намерения, ведь слово "Бубен" на молодёжном сленге означает "Голова" или "Лицо". Это значит, что человек, который хочет Дать в Бубен, не собирается заниматься с вами шаманским камланием и вызывание злых духов. Напротив, он хочет сделать несколько движений, после чего у вас посыплются искры из глаз.smile

Дать в Бубен - означает ударить кого-либо по лицу или по голове.

Синоним Дать в бубен: дать по щам.

  Пример:

  Видел сегодня с утра Толяна, с огромным фонарём под глазом, видать, кто-то ему в бубен дал.

  Мне Серёга денег должен, и не желает отдавать, надо ему в бубен настучать, глядишь и отдаст!

  После того, как мне дали в бубен в Зареченском районе, меня туда никакими пряниками не заманишь.

  Если кончились деньги на пиво, нужно найти мажора и надавать ему в бубен, тогда жизнь снова заиграет всеми красками.

  Я не буду тебя провожать, мой кореш Павлик, недавно тоже так ходил с девушкой. Домой пришёл с подбитыми глазами, говорит на обратном пути поймали и дали в бубен.


Кстати, так ещё говорят, когда хотят напиться крепких спиртных напитков, подразумевая, влить в себя много алкоголя, напиться пьяным. Это довольно редкое значение, и сейчас почти не используется.

Прочтя эту крохотную, но хочу надеется оказавшуюся полезной для вас статью. вы смогли выяснить, что значит Дать в бубен на сленге, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте это странное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *