Модные Слова » Фразеологизмы » Земля обетованная - значение?

   
 

Земля обетованная - значение?

0 Земля обетованная что значит?Земля обетованная что значит?Старинные религиозные тексты весьма скучны, и не интересны большинству наших граждан. Однако, многие из людей используют в повседневной речи фразеологизмы и выражения попавшие прямиком из библейских текстов. Об одном из таких мы и поговорим в этой небольшой статье, это Земля обетованная, значение вы можете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф проект в свои закладки, для того, чтобы всегда держать руку на пульсе молодёжных выражений и современных субкультур.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей на тематику старинных выражений. Например, что значит Жираф большой ему видней, значение Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, смысл фразеологизма Увидеть Париж и умереть, как понять поговорку За одного битого, двух небитых дают и т. п.
Итак, продолжим, что значит Обетованная земля? Для начала, нам нужно перевести со старославянского слово "Обетованная", что означает "обещанная".

Земля обетованная - это библейский фразеологизм, который обозначает особенное место Палестину, куда Бог привёл евреев из Египта.

Обетованная земля - это то место, где каждому человеку будет легко и приятно жить, в это место стараются попасть буквально все люди, подчас сами не осознавая того, по сути земля обетованная является синонимом счастья и благополучия.

Поскольку существование евреев в Египте было весьма печально, и беспросветно, то однажды евреи взмолились и попросили своего Бога им помочь. И тот отозвался на их просьбу, и намекнул, что отведёт всех страждущих и жаждущих в место с кисельными берегами и молочными реками. Конечно он слегка прихвастнул, но кто будет обвинять в этом своего Бога?
Сегодня этот район напрямую связан с Израилем, который проводит регулярные зачистки и бомбардировки, убивая женщин и детей. Так, что Палестина в наше время не может похвастаться ничем особенным, можно даже провести параллели с ДНР, которую регулярно обстреливают ВСУ. СУГС.

Прочтя эту небольшую статью, вы поняли, что такое Земля обетованная, и теперь не окажетесь в глупом положении. если ваша девушка или парень употребит эту фразу в разговоре или переписке.
Ключевые метки: пословицы религия

Категория: Фразеологизмы / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *