Uh - перевод?

0 Uh - перевод?Uh - перевод?Во многих языках в большом количестве присутствуют междометия, которые употребляют в том случае, когда следует сделать паузу в разговоре и обдумать ответ. Например, если ваш родной язык русский, то вы очень часто употребляете такие слова, как "хм"; "ммм"; "гхм"; "ох" и т. п. Есть подобные термины и в других диалектах. В этой статье мы поговорим об одном из них. Как вы уже сообразили, речь сейчас пойдёт о таком восклицании, если можно так сказать, как Uh, перевод вы точно узнаете ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф, наш огромный портал к себе в закладки, чтобы потом не раз приходить сюда за трактовками и переводами разных незнакомых вам словечек и фраз.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на несколько любопытных с нашей точки зрения публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Filler; как понять фразу What s up; что означает Horny; смысл термина Quiz и т. п.
Итак, продолжим, что значит Uh перевод?

Uh - одно из 2-х наиболее часто используемых междометий в английском языке (другое - um). Его также можно употребить, когда вы пытаетесь вспомнить нужное слово.

  Пример:

  Reporter: Santa, how much do you pay your elves? - Santa: uh...well we...uh (репортер: санта, сколько вы платите своим эльфам? - санта: э ... ну мы ... э).

  Steve: You're so stoopid - Bob: UH!!!! WELL!! (Стив: Ты такой глупый - Боб: Эээ!!!! Ну!!).

  Steve: Did you do the maths homework? - Bob: Uhh... well... (Стив: Ты сделал домашнее задание по математике? - Боб: Эээ ... ну ...).

  Steve: *fucks* - Random slut: UhhhhhUHuhuhhhuhuhhh. (Стив: *трахает* - Случайная шлюха: Уххххххухухххухххх).

  "Uh, where is the report you were assigned that was due yesterday?" - "Uh, I put it in your inbox two days ago." (Э-э, а где отчет, который вам назначили вчера? - Эээ, я положил его тебе в почтовый ящик два дня назад).

Uh - слово произносят, чтобы дать себе время подумать, что ответить. Например, "Uh, what?" (Эээ, что?).

Uh - звуки исторгаемые человеком во время секса. Например, "UH! Baby! Your so damn good! UH UH UH!" (Малыш! Ты чертовски хорош! Ох, ох, ох!!).

Uh - ответ на вопрос, когда вы в замешательстве, но окружающие ждут, что вы скажете.

  Пример:

  Your asleep on ur desk and some guy comes n says "hey wanna um maybe be at the prom together?" - your responce "uhhhhhhhhhhh wha??" (Ты такая спишь на своем столе, и какой-то парень приходит и говорит: "Эй, хочешь, может быть, пойдем на выпускной вместе?" - ваш ответ "uhhhhhhhhhhh чё??").

Uh - это ответ на невероятно сложный вопрос.

Uh - слово, означающее имя человека, с которым вы разговариваете.

Uh-huh - это форма согласия, которая звучит менее агрессивно, когда произносится устно, но является синонимом слова «отвали» в мире текстовых сообщений. Также можно заменить на "whateva".

Uh-uh - используется в качестве слабого отрицания, и является аналогом таких слов, как "no"; "not really"; "nope".

Первые записи "uh, uh", означающие "нет", и "uh huh", означающие "да", появились в начале 20-го века в Америке. Это удивительно, потому что некоторые считают, что эти выражения предшествуют самому языку. Я предполагаю, что это начало 20 века, когда эти выражения были впервые упомянуты, а не когда они впервые были использованы.

Для тех, чей родной язык не английский, мы обсуждаем два отдельных выражения. Каждый состоит из двух частей. Одно, означающее «да» , или «я согласен», пишется как «uh, huh». У первой части этой фразы низкая интонация, у второй интонация чуть выше.

Выражение используемое, как аналог слова "нет" - "uh, uh". Первая часть фразы имеет более высокую интонацию, а вторая - более низкую.

Смитсоновский институт утверждает, что в большинстве языков есть что-то похожее на эти слова для обозначения "да" и "нет". В бразильском португальском есть следующие выражения, очень похожие на английские, такие как "hã-hã" - это да, а "ã-ã" - нет. В японском есть "うんうん" Un, un с интонациями от высокой к низкой (да, да) и "いいえ", то есть (нет) с интонациями от низкой к высокой.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что значит Uh перевод, и теперь сможете правильно воспринять своего собеседника в интернете или реальной жизни.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *