Модные Слова » Испанский сленг » De puta madre - перевод?

   
 

De puta madre - перевод?

1 De puta madre - перевод?De puta madre - перевод?Испанский язык очень выразителен и образен, поэтому и ругательства на нём звучат очень ярко, лаконично и вызывающе. Причём в отличие от картавого английского, в нём куда больше смысла и патетики. Сегодня мы разберём довольно грубую фразочку, которую должен знать почти каждый русский, пребывающий в страны Латинской Америки. Как вы поняли, речь пойдёт о таком выражении, как De puta madre, перевод вы сможете уяснить чуть ниже по тексту. Обязательно добавьте наш непререкаемый и неприкасаемый ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени приходить сюда за переводами самых разных словечек и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, хотелось бы вас порадовать ещё парочкой другой публикаций по тематике испанского языка. Например, что значит Despacito; что означает термин Chupa; смысл слова BeBe; кто такая Мамасита и т. п.
Итак, продолжим, что значит De puta madre перевод?

Puta madre - это выражение примерно означает, что-то вроде восклицания "вот дерьмо" или оскорбление "ублюдок" и его настоящее значение к каждой конкретной ситуации можно выяснить исключительно исходя из контекста.

De puta madre - по всей Испании это выражение означает "очень хороший", "привлекательный", "желанный". Это применимо к людям, ситуациям, опыту, чему угодно.


  Пример:

  Esa tia esta de puta madre (Эта тёлочка, классная!).

  Ese vino es de puta madre (Это вино - очень хорошее).

  Lo pasamos de puta madre (Мы прекрасно провели время).

На испанском сленге слово "Puta", можно перевести, как "ебать", а слово "madre" означает "мама".
На севере Испании, если артикль «la» (означающий «the») добавляется в начало фразы («la puta madre»), это словосочетание становится сильным комплиментом, означающим, что что-то является самым крутым в своем роде (аналогично, чтобы назвать это бомбическим или офигенным).
Кроме того термин "puta", используемый с другими словами, может изменять свое значение. Некоторые слова с буквой в конце, могут быть обращены к женщине, как к шлюхе или сучке. Обычно, когда слово, с которым оно сочетается с буквой "е" или "о" в конце, превращается в "ебать" и направлено на мужчин. Но все, что вам действительно нужно знать, это то, что если он направлен на кого-то, это будет оскорблением, если кто-то случайно не произнесет это в качестве восклицания.
Это словосочетание является наиболее часто используемым ругательством в Испании, им злоупотребляют так же, как и русским словом "блядь".

На юге Перу фраза "puta madre" используется для выражения недоверия, гнева или даже неверия. Иногда люди просто говорят «puta», потом делают паузу, и продолжают "madre", что делает общее впечатление от этой фразы более выразительным и суровым. Другими словами, это испанская версия того, как англоговорящие люди говорят "Holy Shit" или русские "твою мать". Например, "puta madre! tu tienes un maravilloso nariz!" (мать твою! У тебя чудесный нос!).

Прочтя эту объясняющую все нюансы этого выражения статью, вы узнали, что значит De puta madre, перевод, и теперь не попадёте в неприятное положение, когда кто либо использует эту фразу в вашем присутствии.
Ключевые метки: испанский оскорбления

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 октября 2021 04:09

Влад

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
De puta madre- заебись Tu puta madre - я твою маму.....


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *