Модные Слова » Уличный сленг » Чанда - перевод?

   
 

Чанда - перевод?

1 Чанда - перевод?Чанда - перевод?Поскольку кавказцы являются непременным атрибутом российских городов, то нет ничего странного, что многие их словечки и выражения попадают в русский язык, выполняя своеобразную роль для сближения двух народов. Да, что там говорить, русские слова, а особенно наш мат, активно употребляют очень многие граждане постсоветского пространства. Ведь, что ни говори, а в большинстве стран ругань выглядит очень по-детски, и поэтому стоит иностранцам пообщаться с русскими хотя бы пару месяцев, как в их речи начинает проскальзывать знакомые термины и выражения. Хотя сейчас я не об этом хочу рассказать, в этой публикации мы разберём достаточно популярное у наших школоло и молодых людей словечко Чанда, перевод которого вы обязательно узнаете ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф наш разносторонний интернет-проект к себе в закладки, чтобы потом не раз приходить к нам за трактовкой малознакомых словечек и загадочных фраз.
Однако, прежде чем продолжить, хотелось бы указать вам на несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Нюхай бебру; как понять термин Вислово; что означает Фердипердозно; смысл слова Шазамить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чанда перевод?

Чанда - это слово было заимствовано из аварского языка, и переводится, как "болтовня", "чепуха", "ненужность".


Ч1анда в агульском языке - означает "бесполезный разговор" или "чепуха".

Чанда на лакском языке - переводится, как  ненужная вещь с гнилым или дырявым дном, начиная с кошелька, кармана и заканчивая корзиной, мешком или ведром.

Чанада в русском сленге - так говорят о чём-либо некачественном, кроме того, это слово служит для обозначения лжи, чуши, ерунды.

  Пример:

  Да чанда всё это, думаю в следующий раз на рыбалке будет больше рыбы, но и водки надо взять на ящик больше.

  Вы вроде взрослые мужики, а такой чандой занимаетесь, что мне за вас просто стыдно.

  По ТВ, наши пропагандисты опять несут какую-то чанду. - Да я за такие деньги, что они получают вообще голым бы под свет софитов выходил.

  Хватит холивары разводить из-за чанды, был Кирокоров раньше женщиной или нет, будете решать в разделе "флуд".

  Сдаётся мне, вы тут на серьёзных щах мне какую-то чанду впариваете, пойду-ка я лучше домой.

  Короче, идём в кафешку шавуху закажем, только не в ту, что возле дома, там вечно чанду какую-то подают.

Подытоживая стоит отметить, что это слово на Кавказе используют во многих местных диалектах, но смысл у них в целом один и тот же. Поэтому попав в русский язык этот термин свой первоначальный смысл не изменил, только оброс дополнительными нюансами и оттенками. И ещё, данное понятие используют чаще всего на юге России, по крайней мере сам был тому свидетелем. В какой области или крае вы слышали это словечко, пожалуйста пишите в комментариях.

Ознакомившись с данной публикацией, вы выяснили, что значит Чанда перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда из уст своих знакомых или в переписке в интернете услышите это новомодное обозначение.
Ключевые метки: кавказцы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15 января 2021 03:19

Екатерина

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Меня словом Чанда обозначил молодой человек из Тиндера. Живем мы на Юге матушки России. На вопрос, что это обозначает — парень замешкался и невнятно ответил. Но, немного подумав, выдал такое: красивая, милая, фантастическая, необычайная, неприступная, прекрасная, манящая чепуха. Вот такое значение внезапно приобрело это слово.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *