Filler - перевод?

0 Filler - перевод?Filler - перевод?В любом языке присутствуют слова, которые используются в том случае, когда необходимо заполнить неловкую паузу в разговоре. Или когда говорящий не уверен, что он хочет сказать дальше. Порой они достаточно раздражают окружающих людей, если ими пользоваться постоянно. Довольно яркими примерами таких терминов могут являться: "er", "um", "erm", и "uh". У подобных междометий имеется множество наименований, но мы разберём лишь одно из них. Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим о таком термине, как Filler, перевод вы узнаете чуть ниже по тексту. Добавьте наш потрясающе-информационный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда приходить к нам для получения расшифровок на новые сленговые слова и переводов с иностранных языков.
Впрочем, перед тем, как продолжить, взгляните на ещё несколько толковых публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Washed; как понять слово Whistle; что означает Watermelon sugar; смысл выражения Oh my god и т. п.
Итак, продолжим, что значит Filler перевод? У этого слова имеется много значений помимо описанного выше, и мы постараемся разобрать самые популярные из них.

Filler word - это слова, которые используются для заполнения пауз в разговоре.

Filler - это член социальной группы, который не пользуется особой популярностью, кроме того, он не имеют интеллектуальной или компанейской ценности, и любая его попытка сблизится с кем-то обычно игнорируется или не принимается во внимание.

  Пример:

  Woman: who's that random bloke stood behind watching us? - Bloke: dunno, just some filler! (Женщина: а кто этот случайный парень стоял позади и смотрел на нас? - Парень: не знаю, просто филлер!).

Filler - это песня в альбоме, которая не так хороша в отличие от других треков, и добавляется только для того, чтобы сделать полный альбом.

  Пример:

  Gay 1:"Extraordinary Girl" and "Are We The Waiting" from American Idiot (Green Day's album released in 2004) are just fillers. - Gay 2: YEAH! IT SUCKS! (Парень 1:  "Extraordinary Girl" и " Are We The Waiting " из American Idiot (альбом Green Day, выпущенный в 2004 году) - всего лишь наполнители. - Парень 2: Ага! ЭТО ОТСТОЙ!).

Filler - в сериалах, заимствованных из других произведений, таких как книги или комиксы, так называют эпизоды, которых нет в книге или комиксе.

Создатели телешоу придумывают эпизоды (которые обычно очень плохи) и показывают их, потому что им просто нужно было транслировать эпизод, а они не могли использовать настоящий. Филлеры также могут быть использованы для телевизионного шоу поскольку события уже перегнали комикс или книгу по которой оно снимается.
Хотелось бы отметить, что аниме Наруто, которое было снято по манге Наруто, имеет около 3-х сезонов филлеров, потому что аниме почти прошло мангу.

Filler - телефонный звонок другу или знакомому просто для того, чтобы убить время во время скучного путешествия.

  Пример:

  Girlfriend: 'Aw, that's really sweet of you to phone and ask how my day was going.' - Boyfriend: 'That's cool, it was only a filler anyway. Right gotta go, that's my stop'. (Подруга: «Ой, как мило с твоей стороны позвонить и спросить, как прошел мой день». - Бойфренд: «Это круто, все равно это был всего лишь филлер. Хорошо, мне нужно идти, это моя остановка).

Filler - когда чей-то парень или девушка находится в отношениях, пока не появится кто-то лучше. Парень / девушка в этом случае считается филлером. Например, By the way I saw how Joe blow's girlfriend was looking at me, I could tell Joe blow is just a filler. (По тому, как я видел, как на меня смотрела девушка Джо Блоу, я могу сказать, что Джо Блоу - просто филлер).

Filler - светский разговор, то есть беседа, которая не имеет ничего общего с предметом или актуальной темой.

Filler - термин, используемый в аниме, когда есть эпизод, которого нет в манге. Например, "Episode 83 of Inuyasha is a filler" (Эпизод 83 из Inuyasha является филлером).

Filler - это эпизоды, показывающие контент, который не был написан первоначальным автором или, другими словами, не является «каноническим».

Вспомогательные эпизоды в основном используются в аниме, чтобы дать автору / сценаристу / мангаке время для создания большего количества контента. То есть, когда аниме достигает уровня манги, у команды аниме есть два варианта: либо взять перерыв, пока не будет выпущено больше контента, либо создаются эпизоды со случайной историей, не связанные с основным сюжетом, чтобы не повлиять на исходную историю.

Но иногда студии выпускают эпизоды, посвященные особым случаям и праздникам. Например, специальные рождественские и новогодние выпуски, а так же особые предложения Золотой недели.
При этом филлеры редко используют, чтобы дать зрителям отдохнуть от основного сюжета, хотя многие считают именно так.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что значит Filler перевод, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг опять прочтёте это словечко в интернете.
Ключевые метки: аниме американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *