Yay - перевод?

0 Yay - перевод?Yay - перевод?В английском языке достаточно много сленговых слов и запоминающихся восклицаний, которые посредством голливудских фильмов проникают в наш лексикон. Некоторые из них понять можно без особых проблем, тогда как другие представляют собой самый настоящий ребус. Поэтому подчас некоторые люди просто не могут правильно трактовать то или иное высказывание в сети, запинаясь, на казалось бы довольно простых и неприметных терминах. Сегодня мы будем разбирать ещё один жаргонизм, который используется в самых разных значениях. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Yay перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, чтобы не забывать о нашем популярном интернет-словаре.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Giveaway; как понять слово Creative; что такое Bucks; смысл аббревиатуры IYKYK и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yay перевод? У этого термина много значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Yay - как восклицание, слово выражает поддержку, одобрение или торжество. Похоже на «hooray» или «ray». Обратное по смыслу термину "boo". Кто-то может произнести данный возглас, например, когда его любимая спортивная команда выигрывает матч.

  • Узнайте больше, что значит Yippee Ki-Yay?

  Пример:

  "Yay, it is your birthday today!” «Ура, у тебя сегодня день рождения!».

  "I just finished this long project. Yay!” «Я только что закончил этот длинный проект. Ура!".

  "Yay, our team won!” « Ура, наша команда победила!».

Когда вы хотите выразить свое одобрение или волнение, вы можете неформально использовать yay!
Обратите внимание, что это неформальное слово, и его не следует использовать в официальных разговорах. Как наречие оно используется в выражениях "yay high" или "yay big", что означает «это улётно», часто с движением рук показывающей насколько это круто. Чем выше вы их задрали кверху, тем вам радостней.
Восклицание "Yay" является сленгом, впервые появившемся в 1960-х годах, и вероятно, происходит от древнеанглийского "yea", что означает «да».

В Соединенном Королевстве «Yay» чаще всего используется молодыми девушками, чтобы выразить своё счастье на что-то, детским образом.
Похоже, это связано с использованием слова «yay» малышами ясельного возраста, которые не могут правильно сказать «hooray».
Слово "yay" часто употребляется, чтобы по-детски выразить восхищение чем-либо.
Редко можно услышать такое от взрослых в Великобритании, если только они не разговаривают с младенцем или малышом.

Yay - часто используется, как замена слову yes (да).

  Пример:

  A: I have some good news to share with you. Do you want to hear them? - B: Yay! (A: У меня есть хорошие новости, чтобы поделиться с вами. Вы хотите их услышать? - B: Да!).

Yay - этот сленговый термин используется для альтернативного названия кокаина. Например, I'm so strung out from all the yay last night (Меня так плющило от кокаина прошлой ночью).

  Синоним Yay: blow, coke, snow, sugar booger, yayo, white girl.

Yay - иногда это восклицание используется в качестве сарказма. Например, I forgot my card in the ATM machine. yay!! (Я забыл свою карту в банкомате. Зашибись!).

Yay - иногда используют, как замена слову "this" (это), когда описывают какой-то объект или человека.

Прочтя данную публикацию, вы поняли, что значит Yay перевод, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь прочтёте или услышите данное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *