Модные Слова » Аббревиатуры » IYKYK - перевод?

   
 

IYKYK - перевод?

0 IYKYK - перевод?IYKYK - перевод?Как мы уже отмечали в других статьях, на современный сленг большое влияние оказывают различные модные литературные произведения, популярные фильмы и конечно же хайповые музыкальные треки. Вот и этот набор букв, который мы будем разбирать в этой публикации появился благодаря одной англоязычной песни. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о такой аббревиатуре, как IYKYK, перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом не раз заходить к нам для переводов и толкования самых разных англицизмов и сленговых словечек.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё парочку интересных публикаций на тему американского жаргона. Например, что значит HBU; несколько интересных Скороговорок на английском языке; как понять слово Forthnight; что означает термин Glo и т. п.
Итак, продолжим, что значит IYKYK перевод?

IYKYK - данная аббревиатура произошла от выражения "if you know, you know”, которое можно перевести на русский, как "если вы знаете, вы знаете".

Данное сокращение стало популярным в социальных сетях в качестве хештега #iykyk, и позже под эти слова была написана песня "They Know Who", которую исполнил певец со странным псевдонимом - PUSHA T.
Буквальное значение этой фразы в основном говорит о том, что если вы чувствуете то же самое, что и я, то вы понимаете, насколько важен этот опыт или момент времени для меня. Как вы понимаете, рэп в основном держится на дешёвых понтах, матерных словах и сильной энергетике. Кроме того, некоторые намеренно включают в свои тексты разные мудрёные или совершенно новые выражения и слова, которые затем чудесным образом становятся популярными среди школоло и подростков. Собственно так и случилось в этот раз.
"Если ты знаешь, то ты знаешь", предполагается, что если человек знает ответ на данный вопрос, то он является представителем особо умных людей. Для нас, "особенных", этот ответ очевиден, но остальная часть человечества всё еще пребывает в невежестве, и мы никогда не расшифруем им эти слова (шутка). Я считаю, что здесь скрыта ирония, и мы это можем понять по ещё нескольким сокращениям появившихся у этого исполнителя. Например, IKYANAL, что расшифровывается, как "I know you are not a lawyer", и переводится на русский "Я знаю, что ты не юрист".

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, что значит IYKYK, перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг опять наткнётесь на этот загадочный в некотором роде хештег.

Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *