Модные Слова » Уличный сленг » В одну харю - что значит?

   
 

В одну харю - что значит?

0 В одну харю - что значит?В одну харю - что значит?Не хочу я лишний раз писать о богатстве нашего "великого и могучего", и петь ему дифирамбы. Поскольку вы и так знаете, что помимо простых, общеупотребительных терминов и крылатых выражений, существует ещё очень много необычных, и не всем понятных словосочетаний. Одним словом, русский человек может выразить очень многое, причём очень ярко, коротко и по существу. Не каждый язык способен передать всю гамму и палитру смысловых оттенков и мыслей. Сегодня мы поговорим об ещё одном довольно странном на первый взгляд выражении, которое вы не могли не слышать в повседневной речи от своих знакомых. А если не слышали, то что у вас за знакомые такие... шутка. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о такой интересной фразе, как В одну харю, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу. мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Дать по щам; кого называют Злоебучим; кто такой Мажик; что означает Снюхаться и т. п.
Итак, продолжим, что значит В одну харю? В данном случае под харей подразумевают отдельного индивидуума, то есть некую человеческую особь.

В одну харю - означает сделать что-то в одиночку, при этом ни с кем не поделиться или не посоветоваться.

Синоним фразы В одну харю: в одиночку.

  Пример:

  Вован, ты чего, целую сковородку с картошкой в одну харю умял?

  Помню в детском лагере у нас один мальчик был, ему родители присылали посылки с вкусняшками, а он ото всех прятался и в одну харю пожирал.

  Макс, на выходных давай на дачу махнём, девочек пригласим, потусим? - Не, я очень занят чувак, уж звиняй! - Значит придётся, как обычно, купить бутылку водки, полторашку пивандрия и выжрать всё это великолепие в одну харю.

В одну харю - значит?Подытоживая стоит отметить, что словосочетание В одну харю может использоваться, как в ироничном, так и крайне негативном ключе. Всё зависит от того, какую ситуацию описывает говорящий. Причём обычно это выражение относится к поглощению пищи в больших количествах или распитию спиртных напитков. Например, если человек потратил все деньги на Макдоналдс, и при этом не поделился со своими друзьями студентами, то тогда данное словосочетание используют в отрицательном контексте. Если же кто-то совершил "набег" на винный магазин, и в одиночку неплохо так нажрался, то реакция друзей будет скорее иронично-позитивная, чем негативная.
Правда гораздо реже, выражение В одну харю употребляют в том случае, если человек делает, что-либо в одиночку. Например пошёл один гулять в лес и заблудился или дотащил мебель до квартиры без помощи грузчиков. Но, как я уже говорил, чаще всего, данная фраза используется только в двух случаях - еде и выпивке.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит В одну харю, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это неоднозначное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *