Модные Слова » Фразеологизмы » Петь дифирамбы - значение

   
 

Петь дифирамбы - значение

0 Петь дифирамбы что значит?Петь дифирамбы что значит?Люди используют похвалу в отношении других людей, чтобы добавить им стимул или выразить свою признательность. Однако, порой происходит так, что человека начинают непомерно расхваливать, невзирая на мизерность его заслуг. Подобное явление отражено в старой поговорке, это Петь дифирамбы, значение вы сможете прочесть немного ниже. Рекомендую добавить наш полезный во всех смыслах ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заходить к нам на огонёк. У нас на сайте будет ещё много полезной инфы, поэтому не забывайте про нас в этот трудный час.smile
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам ещё пару другую популярных публикаций по тематике поговорок и пословиц. Например, что значит Души не чаять; смысл выражения Глас вопиющего в пустыне; как понять Отбиться от рук; что такое Кромешная тьма и т. п.
Итак, продолжим, что значит Петь дифирамбы?

Петь дифирамбы - означает расточать чрезмерно восторженные похвалы.

Петь дифирамбы - это когда, кого-то непомерно прославляют или хвалят.

Происхождение Петь дифирамбы фразеологизма, своими корнями уходит глубоко в культуру Древней Греции. В те времена после сбора винограда пели дифирамбы посвящённые Богу Дионису. У этого божества было ещё одно имя Вакх, и греки в честь него устраивали вакханалии, сопровождаемые пьянством, повсеместным блудом, и весельем. Так же в это время многие граждане распевали хвалебные вирши в честь бога виноделия. При этом, у певцов была привычка надевать козлиные шкуры, чтобы своим обликом напоминать сказочных сатиров.
Именно подобные песнопения назывались в ту пору дифирамбами. Стоит отметить, что бог Дионис имел ещё одно прозвище Дифирамб, которое можно перевести, как "двувратный". Данное странное имя намекает на легенду, согласно которой эта божественная личность рождалась целых два раза.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Петь Дифирамбы, и теперь сможете объяснить этот загадочный фразеологизм своим знакомым и родным.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *