Модные Слова » Фразеологизмы » Не пальцем деланный - что значит?

   
 

Не пальцем деланный - что значит?

1 Не пальцем деланный что значит?Не пальцем деланный что значит?Наши предки использовали в своей повседневной речи большое количество сленговых словечек и крылатых выражений, часть которых "дожила" до нашего времени. Правда сегодня мы многое забыли, и не помним даже, что было буквально сто лет назад. Поэтому обвинять людей в том, что они не знают смысла поговорок, которые появились двести, а то и триста лет назад нет никакого смысла. Кроме того, многие пословицы появлялись исходя из реалий той эпохи, и сейчас кажутся нам чрезвычайно устаревшими и непонятными. Сегодня мы поговорим о таком немного странном на первый взгляд выражении, как Не пальцем деланный, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы всегда сможете найти расшифровки ныне забытых, но ещё используемых выражений, а так же обогатить свой словарный запас жаргонизмами из уличного арго и сленга модников. Поэтому срочно добавьте этот ресурс к себе в закладки, чтобы всегда держать руку на пульсе самой свежей или интересной инфы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару другую новостей по тематике афоризмов и фразеологизмов. Например, что значит Скрепя сердце; как понять фразу За семью замками; смысл выражения На голубом глазу; что означает Обманули дурака на четыре кулака и т. п.
Итак, продолжим, Не пальцем деланный, значение?

Не пальцем деланный - человек, который так говорит, как бы намекает, что он далеко не так прост, и способен на многое, о чём вы даже не подозреваете.

  Синоним Не пальцем деланный: отменный, первый сорт.

Не пальцем деланный - так в ироничной форме называют человека, который многое умеет делать руками, и обладает большими познаниями.

Деланный пальцем - правильно пишется с двумя "н", поскольку имеется зависимое слово.

Происхождение


В Царской России было не редкость, когда молодая девушка выходила замуж за мужчину в возрасте. Обычно он был богат и обеспечен, но в постели представлял собой самое настоящее бревно. Ведь насмотревшись за свою жизнь на женщин, он уже не возбуждался, когда видел ещё один "экземпляр" в своей кроватке. И как же печально было молодой женщине, когда она хотела ласки, но он не имел возможности этого ей дать. Более того, каждая девушка хочет детей, а от такого муженька вряд ли дождёшься что-либо путное. Поэтому ушлые дамочки выходили из положения, как могли, например спаривались с конюхами, садовниками или сторожами. Главное, чтобы парень был пригож лицом, и обладал статной фигурой. А сам муж закрывал на всё это глаза, прекрасно понимая, что ему нужен был наследник.
Однако, был ещё один способ, как заиметь ребёнка прямо от мужа. Для этого необходимо было добиться семяизвержения, и пальцем отправить эту "жемчужную жидкость" себе в лоно. Этот способ был достаточно распространён в то время, и им пользовались многие дамочки, у которых супруг утратил свою мужскую силу. Например существовал небольшой бизнес, когда презерватив покупался у про*ститутки, и семенной жидкостью находящейся в нём оплодотворяли свою матку, причём тем же способом.
Этот метод зачатия в народе считался позорным и уничижительным, и поэтому людей появившихся после такого оплодотворения обзывали самыми разными словами. А самым распространённым оскорблением считается - "пальцем деланный".
Кстати, потомство появившееся на свет после такого зачатия рождалось слабым, и имело некоторые генетические аномалии.

В наше время некоторые дамочки желающие привязать к себе мужчину, так же пытаются забеременеть самыми разными способами. Причём на женских форумах имеются многостраничные холивары, в которых горячо обсуждается, как лучше "заделать" ребёнка при помощи своего пальца. Ведь некоторые парни крайне неохотно завершают свои "дела" внутрь женщины, пытаясь уклониться от отцовства.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы наконец выяснили, что значит Пальцем деланный, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова не наткнётесь на это выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
6 ноября 2020 22:30

эд

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Пальцем деланные это германские евреи ашкенази, вот их как раз и пальцем делалл один забыл имя кёниг, создавая свой род, собирал овуляшек и пальцем свою сперму им засовывал во влагалище


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *