Модные Слова » Уличный сленг » Мажик - что значит?

   
 

Мажик - что значит?

0 Мажик - что значит?Мажик - что значит?Некоторых людей раздражают молодые люди обладающие дорогими автомобилями и одеждой известных брендов. Да, чего уж скрывать, почти всё население страны - это нищеброды, и только несколько процентов обладают всеми богатствами. Вы кстати не задумывались, почему все ценности, которые наши предки создавали своим трудом, вдруг волшебным образом очутились в руках у кучки торгашей? Ладно, это всё пустое, нет никакого смысла об этом говорить, поскольку уже ничего не изменить. Что-то я не в ту степь пошёл, хотя сегодня мы будем разбирать словечко, которое напрямую коррелирует со всем вышесказанным. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком странном в некотором роде термине, как Мажик, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать на ещё несколько любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Кирять; как понять слово Мухосранск; что означает Ежжи; кого называют Грязный Рамирес и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не мажик?

Мажик - так в презрительном ключе называют богатых подростков, я имею ввиду очень богатых, ну вы поняли да?

Не мажик - значит простой парень, имеющий небольшой доход, но от этого особо не переживающий.

  Синоним слова Мажик: мажор.

Происхождение


Не мажик - значение?Подростковый сленг является весьма гибкой и динамичной структурой, и нет ничего удивительного в том, что одни слова заменяются полностью, другие остаются прежними, но изменяют своё значение, а третьи немного трансформируются, становясь более простыми и лучше произносимыми. Это же судьба постигла и слово "мажор", которое теперь по мановению чьей-то руки превратилось в "мажик". Скорее всего дело в том, что термин "мажор" звучит уважительно, тогда, как нужно было подчеркнуть всю никчемность подобных богатеньких пацанов, и тогда на свет появилось понятие "мажик".  
Ну, а популяризовала новый термин, так сказать ввела его в молодёжный лексикон, песня "Не мажик". Кто её исполняет, и кто автор текста я вообще х.з. На ютубе данное произведение появилось 9 августа 2019 года и поначалу никого не заинтересовала. Однако заунывный речитатив и невнятное музыкальное сопровождение сделали своё дело, и народ стал активно "всасывать" этот бит, получая несравненное удовольствие.

Что сказать в целом об этом тексте? Ну, даже не знаю, обычные подростковый рэпчик переполненный дешёвыми понтами и подростковыми гормонами. Каков же смысл этого, я не побоюсь этого слова, "великого" произведения? Да в общем-то ничего особенного здесь нет, между строк можно узнать о переживаниях очередного пизд%страдальца, который считает, что все бабы будут ему непременно давать. Правда происходит это только в его фантазиях.

  • "И мне нет не скажешь и со мной в постель ты ляжешь"

Ну а поскольку по тексту тот, кто рассказывает эту историю, типа из "здравых пацанов", то он ещё наезжает на каких-то ребят, дерзко им угрожая.


И далее мы понимаем, что человек, от лица которого ведётся данный рассказ из низов, так сказать "чёрная кость" или если хотите - "быдло". Он намекает, что его шмот недорогой, и поэтому нам должно быть ясно, что чувачок то это свойский, наш в доску.

  • "Ты попали как я одет и далеко ты мне не кент и не ответишь ты нет нет"

Ну, а как? Песня же написана для быдла, не? Как я уже упоминал выше, в России почти все нищеброды, ну и соответственно данный текст должен "зайти" почти каждому школоло.
Далее по тексту говорится, что мол, несмотря на то, что чувак с которым возникли "тёрки" очень богатый, но он безусловно отобьёт у него девушек и они станут его подстилками.

  • "Ну нет нет, нет нет я не мажик, меня всё время мажет, ребят те бабы ваши, захочу - все станут наши"

Ну а дальше прорывается его озабоченность и страдания по бабам, которые ему не дают и скорее всего даже ср%ть с ним на одном поле не сядут.

  • "Всем Дашам и Наташам бля рукой мы машем"

Не мажик текст песни.Не мажик текст песни.Ну он типа такой крутой, рукой им машет, но если бы какая-нибудь из этих девушек ему улыбнулась, он бы мигом забыл бы про свою гордость и начал лизать ей пятки. Сколько я таких баранов малолетних перевидал, рассказывают про баб с пренебрежением, плюют презрительно вслед, но как только какая-нибудь толстож%пая и конопатая тёлка отвечает ему взаимностью, так всё сразу изменяется. Он уже влюблён, бегает за ней, выполняет все поручения и вообще, становится настоящим оленем.

Это я вам затем написал, чтобы вы поменьше свои пипирки теребонькали на подобные тексты, а больше головушкой своей буйной думали. Напишите в комментариях, вас порой не раздражают, все эти дешёвые вы%боны, которые встречаются в текстах русских рэперов? Мне просто интересно, детишки и впрямь думают, что бабы такие наивные, и дадут им просто за то, что они "не такие"? Да, вы конечно можете корчить из себя Чегевару, Юрия Хоя и Фиделя Кастро в одном флаконе, но могу вас уверить, что бабы таких на своём флагштоке вертели и будут вертеть.  

Прочтя эту познавательную, и смею надеяться полезную статью, вы выяснили, что значит Мажик, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *