Модные Слова » В жизни » Анналы - что значит?

   
 

Анналы - что значит?

0 Анналы - что значит?Анналы - что значит?Наши предки оставили нам много всяких мудрых мыслей, всяческих наставлений, примет и огромное количество всевозможных крылатых фраз и слов, которые мы используем даже в наше непростое время. Одни из этих выражений достаточно сложны для восприятия, другие может понять даже самый узколобый человек, тогда как третьи звучат настолько странно, что порой вызывают неприкрытую усмешку. Ну, все мы помним, тот комедийный фильм, где использовалось выражение "двуликий анус". Человек просто перепутал его со словосочетанием "двуликий Янус", но шутка получилась довольно забавной. Впрочем, что-то я отвлёкся, сегодня мы поговорим о другом, не менее смешном слове, которое всегда веселит наших школоло, это Анналы, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит В унисон; как понять слово Роскошный; что означает термин Дякую; кого называют Мастак и т. п.
Итак, продолжим, что значит Анналы? Этот термин был заимствован из латинского языка "annales", что можно перевести на русский, как "годичный", то есть "annus" - это "год".

Анналы - так называют самые весомые события политической и частной жизни.

Войти в анналы - означает сделать что-то запоминающееся, сотворить что-то героическое.

  Синоним выражения Войти в анналы: войти в историю.

Происхождение


Согласно официальным историкам, в Древнем Риме существовали, так называемые "годовые книги" в которые Верховный Понтифик записывал все заметные события произошедшие за год. Все записи велись на специальных табличках, которые имели название "Annales Maximi", если по-русски, то это название можно перевести, как "большие годовые книги". А поскольку латынь ещё многие столетия оставалась языком просвещённых людей, то не удивительно, что монахи из разных стран вели свои хроники именно на этом наречии. А само наименование "анналы" удивительным образом попало во многие языки современного мира.
В России же может никто и не вспомнил бы об этом словечке, если бы оно не напоминало по своему звучанию слово, которым люди называют своё седалище. Поэтому, даже масса необразованных подростков, всяких гопников и ауешников к удивлению использует словосочетание "войти в анналы", правда в несколько другом контексте, подчас не догадываясь о его подлинном значении.

Анналы - значение?Кстати, многие современные альтернативные историки отрицают существование Древнего Рима и Древней Греции, поскольку до нас не дошло ни одного подлинника документов того времени. И действительно, все мы знаем об этих государствах лишь благодаря копиям с копий написанным в 19-м веке. Поэтому, как мы вообще можем доверять тому, что написано в этих документах? Да, что там далеко ходить, история переписывается прямо на наших глазах, Запад не хочет признавать победы и заслуги советского народа во Второй Мировой Войне, и активно переписывает учебники истории. И прошло то всего 75 лет, а что там было триста или не дай Бог, тысячу лет назад мы знать не можем почти со стопроцентной вероятностью. Просто в голове не укладывается, что мы читали о фразах всяческих Цезарей и египетских фараонов, чем они занимались чуть ли не по дням, что кушали и пили. Но сказать, каким образом проходили балы в царской России, как организовывали выступления в Большом театре при этих самых чадящих свечах мы не знаем. А вот вы в курсе, что например в Большом театре, в котором имеется более 2 тысяч посадочных мест при постройке не заложили канализации. Просто представьте, как эта толпа бегала по кустикам, после посещения буфета, а потом сидела под огромной люстрой со свечами с которой капал раскалённый воск. Почему нам это не хотят объяснять? Ладно, что-то я не в ту степь пошёл, поэтому пора мне завязывать с конспирологией. Честь имею!

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Анналы, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на это двусмысленное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *