Модные Слова » В жизни » Ханжа - что значит?

   
 

Ханжа - что значит?

0 Ханжа что значит?Ханжа что значит?Вообще, когда хочешь посмотреть значение того или иного слова, нужно достать толстый толковый словарь и хорошенько в нём покопаться, ну а можно просто погуглить. Сегодня пришла пора поговорить о таком интересном во всех смыслах слове Ханжа, что значит этот термин вы узнаете ниже. Советую добавить данный интернет-проект модные-слова.рф в закладки, поскольку только у нас постоянно появляется свежая и модная информация на подростковые темы.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций на тематику армейского сленга. Например, что значит Шлангуешь, посмотрите несколько мемов про Армию, что означает Сделать тёмную, кто такой Шаристый и т. п.
Итак, продолжим, что значит слово Ханжа? Этот термин по слухам использовали в своей речи ещё во времена Петра первого, и с тех пор его значение ничуть не изменилось.

Ханжа - этим словом называют неискреннего человека, прикрывающегося показной набожностью или добродетельностью, по сути - это лицемер.

Ханжество - показное благочестие, при внутренней аморальности и распущенности, дополненное полной оправдательной базой для себя любимого, и нарочитая нетерпимость к чужим недостаткам.

  Синоним понятия Ханжа: криводушный, двуликий Янус, двоедушный, притворщик, иудушка, фарисей.

Человека ханжа будет тайно нарушать всё то, за что критикует окружающих. Внешне этот гражданин весьма благочестивый и набожный, а внутри он ни во что не верящий и цинично порочный, при этом строгий судья для всех, кроме себя.

Прочтя этот небольшой пояснительный текст, я надеюсь, вы поняли, какой это человек и что значит Ханжа, и теперь не окажетесь в глупом положении, если вас назовут этим нелицеприятным словечком.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *