Модные Слова » В жизни » В унисон - что значит?

   
 

В унисон - что значит?

0 В унисон - что значит?В унисон - что значит?Весна и любовь, что может быть лучше для двух молодых людей, впервые открывших свои сердца друг другу. Все эти страдания, ночные бдения, слёзы и расставания вспоминаются с ностальгической грустью через призму прожитых лет. Правда в те времена весь этот движ не казался таким уж безоблачным и простым. Все эти измены, подозрения и подставы, к счастью всё хорошо закончилось, но нервы потрепало преизрядно. Сбрасывая мысленно десяток лет, я снова чувствую себя пятнадцатилетним и переполненным гормонами юношей. И я сразу вспоминаю позабытое сегодня выражение: "Любовь - это дыхание в унисон!". Это словосочетание применяется, как в музыке, так и в человеческих взаимоотношениях. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком любопытном термине, как В унисон, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько полезных статей по рандомной тематике. Например, что значит Бренный; как понять слово Кровный; что означает термин Люфт; что такое Салам и т. п.
Итак, продолжим, что значит В унисон? Этот термин был заимствован из итальянского языка "unison", который в свою очередь состоит из двух латинских слов "unus", что можно перевести на русский, как "один" и "sonus" - звук.

В унисон - означает одновременно, синхронно, то есть некое действие происходящее в такт. Например, когда порой речь заходит о влюблённых, то можно услышать фразу: "В унисон бьются сердца".

Унисон - это однозвучие, то есть параллельное звучание нескольких звуков одной высоты.

Унисон - иногда этим словом называют интервал, у которого ноль тонов, то есть говоря простым языком, является чистой гаммой.

Синоним слова Унисон: однозвучный.

  Пример:

  Макс услышал за окном стук капель дождя по стеклу, а с ним в унисон шелестела листва на деревьях.

Дышать в унисон - так говорят, когда со своим партнёром думают об одном и том же.

Мыслить в унисон - означает делить увлечения и цели на двоих, поскольку только совместные хобби и цели делают отношения в паре максимально органичными.

В унисон - значение?Как правило, мысли в унисон оказывают весьма позитивное воздействие на людей, даря им ощущение духовной близости и чувство защищённости. Влюблённые молодые люди понимают друг друга с полуслова; обладают одними и теми же интересами; смеются над одинаковыми анекдотами и мемами. Но не только это объединяет сердца двух влюблённых людей. Согласно исследованиям учёных из Университета Калифорнии, было установлено, что если люди находятся на протяжении продолжительного времени вместе, то их частота сердечных сокращений делается совершенно одинаковой. Дело доходит даже до того, что им не обязательно иметь прямой контакт друг с другом, чтобы уловить сердечный ритм партнёра и частоту его дыхания. Отсюда можно сделать вывод, что в психологическом смысле слово "унисон", является прежде всего поддержкой, а так же принятием побед и поражений своей второй половинки.
Исследователям и ранее получалось подтверждать свои мысли, что любящие люди могут переживать одни и те же эмоции. Правда руководитель данных исследований Эмилио Феррера, уверен в том, что смог доказать присутствие этой связи не только на плотском, но и эмоциональном уровне.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, В унисон, значение словосочетания, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте это понятие снова. 
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *