Модные Слова » В жизни » Мастак - что значит?

   
 

Мастак - что значит?

0 Мастак - что значит?Мастак - что значит?В жизни, чтобы хорошо зарабатывать, нужно разбираться в самых разных вещах. Вообще, любому человеку не повредит, уметь работать руками, хотя бы для того, чтобы самому вбить гвоздь в стену, а не вызывать "мужа на час". В том случае, если вы имеете плохое образование, а самое главное у вас отсутствуют практические навыки, то можете не сомневаться, что в будущем вас не ожидает ничего радужного, ну может кроме "бэд трипа", но это уже другая история. Пожалуй любой при желании и усердии способен сделать дома небольшой ремонт, починить машину и даже построить себе дачу. Главное, ставить перед собой цели и всё у вас получится. В том же случае, если сидеть на "попе ровно", фантазируя о дорогих яхтах и красотках в бикини, то вы этим так и будете заниматься до конца дней своих. Как бы то ни было, мужчина, я не побоюсь этого слова, просто обязан суетиться по дому, что-то делать, чего-то мастерить. Ведь работа руками доставляет большинству парней удовольствие, гораздо большее, чем виртуальные победы в компьютерных играх. Правда одним научиться этим нехитрым мужским радостям не представляет никакого труда, тогда как другие впадают в уныние, поскольку у них всё валится из рук. В народе обоим типам мужчин дали свои меткие характеристики, и об одной из них мы сегодня и поговорим. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком лаконичном слове, как Мастак, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую наших интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Салам; как понять слово Обрящете; что такое Бомбастер; что означает Нега и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мастак? Этот термин был заимствован из вятского диалекта "машта́к", что можно перевести, как "мастер". Хотя у этого слова довольно много значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Мастак - так в повседневной речи называют опытного или искусного в каком-либо деле человека.

Синоним слова Мастак: искусник, умелец, профи, дока, специалист, знаток, искусный работяга, спец, опытный человек.

  Пример:

  Толян, ну ты мастак, не думал я, что из баллончика можно так машину покрасить.

  Да мальчик, ты во всём мастак, но в постели ты слабоват.

  Да ты только в карты мастак играть, а как дело до настоящей работы доходит, сразу в кусты.

  У меня почему мышей нет? А потому что у меня славный кот имеется, мастак на них охотиться.


Мастак - так иногда называют опытного игрока или шулера.

Мастак - в некоторых случаях так называют мастера Ролевых Игр, то есть это человек, который сам придумывает и проводит РИ.

Мастак - что значит?Подытоживая, стоит отметить, что хотя это слово достаточно дремучее, но его довольно активно употребляют даже в наше время. Всё дело в том, что звучит оно довольно лаконично, чётко и по деловому. Однако подростки зачастую называют им мастера РИ, которых положа руку на сердце имеется огромное количество, начиная с главмастака (координатор всей игры), и заканчивая мастаком по экономике, который самостоятельно придумывает, а затем контролирует всю экономическую модель созданного ролевого мира. Здесь особо и добавить нечего, разве что слово "мастак" всё же больше всего ассоциируется с рабочими и трудягами.

Прочтя эту позитивную во всех смыслах статью, вы наконец выяснили, что значит Мастак, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *