Модные Слова » В жизни » Перлы - что значит?

   
 

Перлы - что значит?

0 Перлы что значит?Перлы что значит?В литературе можно порой обнаружить интересные слова, смысл которых современным детям не совсем понятен. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы расшифровываем самые популярные жаргонизмы, которые употребляют в повседневной речи, фильмах и книгах. Сегодня мы поговорим об ещё одном словечке, это Перлы, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько новостей по выборочной тематике. Например, что значит Кросс, что такое Фетиш, кого называют Гермафродитом, что означает слово Флип и т. п.
Итак, продолжим, что значит Перлы? Этот термин был заимствован из французского языка "perle", и переводится, как "жемчужина".

Перлы - так саркастически называют, какое-либо забавное, смешное, нелепое высказывание.

Первоначально, этим термином называли различные афоризмы, крылатые фразы, которые могли ёмко, и в краткой форме передать, глубокую мысль.
Впрочем, по прошествии, какого-то времени, "перлами" стали называть короткие остроумные фразы, нелепые выражения, которые вызывали мгновенный смех и ржач. Порой, подобные перлы можно встретить и у наших высокопоставленных чиновников, которые и сами не поняли, что родили толковую саркастичную формулировку. В это дело большой вклад внёс Черномырдин, который как-то высказался, что мол "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", или Д. А. Медведев, с его вошедшей в анналы фразой - "денег нет, но вы держитесь".
Впрочем, не только взрослые способны выдавать на-гора разнообразные "перлы", детишки также весьма активно участвуют в этом процессе. Причём иногда выстраивают фразу так, что до этого не додумался бы ни один взрослый. 

Прочтя эту публикацию, вы узнали, что значит Перлы, и теперь сможете внятно отреагировать, когда прочтёте в интернете данный загадочный англицизм.
Ключевые метки: франция

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *