Модные Слова » В жизни » Бомонд - что значит?

   
 

Бомонд - что значит?

0 Бомонд - что значит?Бомонд - что значит?В своём лексиконе мы часто используем различные иностранные фразы и словечки, которые украшают нашу речь. Правда не так много людей, которые способны "с пол оборота" понять смысл и первоначальное значение подобных понятий. Сегодня мы будем разбирать очередной термин, на этот раз имеющий французское происхождение, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком слове, как Бомонд, значение вы сможете узнать немного ниже. Стоит отметить, что его дословные перевод, а так же первоначальное значение, будет заметно отличаться от известной современным русским людям трактовки. Давайте разбираться, откуда это слово появилось в литературе и устном русском языке. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике крылатых выражений и фразеологизмов. Например, что означает Бобыль; как понять Асфальтовая болезнь; что значит Черлидер; как понять слово Подхалим и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бомонд?

Бомонд - так называют современных певцов, актёров, певичек и других светских львиц, которые по большей части считают русский народ быдлом и грязью под их ногами.

Бомонд - в позапрошлом веке этим словом называли избранное аристократическое общество.

  Синоним слова Бомонд: сливки общества; политбомонд; знать; высшее общество; аристократия; свет; кинобомонд; высший свет; большой свет.

Происхождение


Бомонд - значение?Заглянув во франко-русский словарь, можно прочесть, что слово "бомонд" произошло из французского языка, и состоит из двух слов "beau monde", первое можно перевести, как "изящный", а второе, означает "свет". Кстати, даже в позапрошлом веке это слово не использовалось дословно, например, чтобы указать на сияние нашего светила. Его чаще всего применяли для обозначения отдельной группы индивидуумов, которые смогли в своей жизни добиться больших высот в искусстве или какой-либо другой отрасли.
В то время в Европе, а позже и в России возникли, как грибы после дождя разнообразные сообщества поэтов, писателей и художников. Постепенно грани между этими группами стирались, и в итоге всех людей из высшего общества стали называть этим достаточно ярким и красивым словцом. Правда стоит отметить, что сюда включали не только деятелей искусства, но и всяческих баронов, дворян, фрейлин, а так же ещё множество людей занимающих высокое положение в обществе.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что такое Бомонд, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте или услышите это интересное слово.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *