Модные Слова » Аниме » Кавайняшка - что значит?

   
 

Кавайняшка - что значит?

1 Кавайняшка - что значит?Кавайняшка - что значит?Кто не любит японские мультфильмы, в народе называемые аниме? Это удивительный и уникальный феномен, который настолько хорошо вписался в мировую культуру, что заслужил миллионы поклонников по всему миру. Каждый мультипликационный сериал представляет собой новую вселенную, которая может быть, как опасной и страшной, так и ласковой и доброй. Парням, конечно нравится смотреть на всяческие битвы и превозмогание разных проблем и неудач, тогда как девушки любят в аниме всё самое розовое и доброе. И хотя лично я, автор данной статьи отношусь нейтрально, ко всей этой японской движухе, но и у меня есть несколько любимых аниме-сериалов. Относительно недавно я узнал, что в среде анимешников имеется жаргон, который не совсем понятен посторонним вроде меня людям. И для того, чтобы вникнуть во все эти лингвистические перипетии мне пришлось затратить на это определённое количество времени. Однако теперь я в теме, и готов помогать вам расшифровывать различные загадочные фразочки и словечки, которые вы периодически встречаете во всемирной паутине. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком любопытном термине, как Кавайняшка, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике анимешного сленга. Например, что значит Hentai; что такое Гайден; кого называют Бокемоно; как понять слово Хаджидере и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кавайная няшка?

Кавайняшка - так называют симпатичную, нежную и ласковую девушку, которая выглядит гораздо моложе своих лет, имеет большие глаза и обладает милым характером.

  Синоним слова Кавайняшка: милость.

Кавайняшка - этим словом могут обозначить не только девушку, но так же любое приятное существо или даже игрушку, зачастую имеющую кошачьи атрибуты, вроде пушистой шёрстки, острых ушек и лапок с коготками.

  Пример:

  Я пригласил к себе на днюху двух, таких кавайняшек, что просто закачаешься.

  Моя кошка родила неделю назад трёх котят, они такие кавайняшки, ты бы только их видела.

  У тебя новая девушка кавайняшка, только мне почему-то одни толстые коровы достаются.

Происхождение


В том случае, если вы хотите найти истоки этого термина, то он не такой простой, как может выглядеть на первый взгляд. Оказывается, он состоит из двух слов, "кавай" и "няшка", у которых довольно интересная история.

Кавай - этот термин произошёл от японского слова "kawaii" (яп. 可愛い), и является вариантом японского слова "милый". Используется, как правило при общении в сети интернет, так и в ИРЛ. Пример: "Не кавайная ты няка, по еб%лу на-ка, на-ка!"

По сути, этот термин стал самым настоящим словом-паразитом, который впопад или невпопад использует, каждый уважающий себя начинающий анимешник. Однако для матёрых отаку подобный сленг является дурным тоном. А они сами в аналогичных ситуациях вместо него используют такие понятия, как "моэ" или что-то вроде "НГРХХХ".

Ня (яп. ニャー / にゃあ)- это японское звукоподражание кошачьего "мяу". Данное междометие вызывает ощущение умиления, радости и нежности, и по мнению анимефилов, делает их весьма кавайными.

Кавайняшка - что значит?Данное словечко способно обозначить целый спектр всевозможных эмоций, начиная с выражения крайнего восторга, и заканчивая недоумением и печалью. Зачастую кавайные девушки используют междометие "ня" в качестве согласия со своим собеседником. Однако это самое "ня" придаёт всему общению некий шутливый оттенок, и не даёт собеседникам приступить к серьёзной и конструктивной беседе. В том случае, если слово "ня" произнесено с вопросительной интонацией, то значит девушка интересуется у вас, согласны ли вы с её мнением.

Подытоживая стоит отметить, что слово "кавайняшка" обычно используется подростками, и почти никогда уже зрелыми людьми, если только не в качестве издевки. Когда вы услышите данное слово, то должны понять, что вам пытаются передать ощущение, чего-то пушистого, приятного и забавного, например, как указание на котёнка, лисичку, медвежонка.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Кавайняшка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
16 ноября 2021 04:25

dope.hype.fame.glock.swag

Ответить
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.11.2021
  • Статус: Пользователь offline
 
мать твоя кавайняшка


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *