Модные Слова » Аниме » Хаджидере - что значит?

   
 

Хаджидере - что значит?

0 Хаджидере что значит?Хаджидере что значит?Сегодня мы опять поговорим, о достаточно редких персонажах, которых мы можем увидеть при просмотре очередного аниме-сериала. Возможно даже, что вы обращали внимание на подобный типаж, но не имели представления, как он называется, и имеет ли он название вообще. В этот раз я вам расскажу о достаточно забавном типе индивидуумов, это Хаджидере, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Если вам понравился наш сайт модные-слова.рф, обязательно добавьте его к себе в закладки, чтобы не пропустить новой инфы. Кроме того, мы постоянно работаем над улучшением нашего контента, что тоже является положительным фактором.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я бы хотел посоветовать обратить внимание на несколько наших полезных новостей по тематике аниме-сленга. Например, что значит Бакадере, что такое Омаке, что означает Иташа, кто такая Цунгире и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хаджидере? Этот термин был заимствован из японского языка "Hajidere", и состоит из двух слов "Haji" и "Deredere", первое можно перевести, как "конфуз" (embarrassment), "смущение", а про второе мы уже неоднократно говорили, переводится, как "шуры-муры" или "любовь-морковь".

Хаджидере - так называют персонажа, который постоянно краснеет и теряется, правда в отличии от Дандере, этот типаж смущается только от одного человека

  Хаджидере это?Пример Hajidere:

  Овен из Fairy Tail.

  Анри Сонохара из Дурарары!!


Понятно, что подобный характер постоянно вызывает насмешки от окружающих действующих лиц, заставляя Хаджидере ещё больше краснеть и заикаться. Подытоживая, можно сказать, что обычно Хаджидере - это девушка, но в некоторых случаях это может быть представитель сильной половины человечества, правда изрядно придурковатый.
Кстати, когда я вижу слово Хаджидере, у меня срабатывает ассоциация, и я представляю Ходжу Насреддина... х.з почему.smile Прочитал, как-то приключения с ним, и видимо это оставило в моём сознании сильный след. Кто знает Ходжу, пишите в комментах, мне будет интересно.

Прочтя эту статью, вы наконец узнали, что значит Хаджидере в аниме, и теперь вооружённые этими знаниями, сможете заткнуть за пояс любого тру-анимешника.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *