Модные Слова » Уличный сленг » Ёптыть - что значит?

   
 

Ёптыть - что значит?

0 Ёптыть что значит?Ёптыть что значит?Все люди без исключения ругаются во время тех или иных негативных или позитивных ситуаций. По слухам, даже ангелочки на небе зачастую выражаются грубо, когда не могут вернуть потерянную душу в объятия Господа. Однако все мы люди приличные, по крайней мере большинство из нас. Поэтому у нас имеются внутренние "тормоза", которые не дают нам выражаться грубо в присутствии женщин или вообще в приличном обществе. А порой выругаться так хочется, что просто никакой мочи нет. Что же тогда делать? Здесь в ход идут завуалированные слова и выражения, которыми люди стали заменять грубый мат и прямые оскорбления. Просто представьте ситуацию, когда парочка пришла в театр, девушка в фойе наступила каблуком на ногу своего спутника. Это же очень больно, уж поверьте мне на слово. Поэтому у него непроизвольно могут вырваться масса совсем не дружелюбных слов по отношению к своей подруге. Однако осторожный и благоразумный мужчина автоматически заменит их на более мягкие термины, но такие, чтобы его женщина могла прекрасно понять, что он о ней думает. Ладно, это всё частности, сегодня мы коснёмся одного из таких словечек, которое звучит достаточно иронично. Как вы уже поняли, речь пойдёт о термине Ёптыть, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько жизнеутверждающих статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Хохоряшки; как понять слово Милость; кого называют Лепший друг; что означает выражение не Парься и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ёптыть на сленге? Этот термин произошёл от слова "ёбтыть", он же в свою очередь сформировался от термина "ёб", то есть "еб%ть", которым в грубой форме обозначают половой акт.

Ёптыть - это эвфемизм, которым выражают свои сильные негативные или позитивные чувства, и используется в совершенно разных ситуациях. Так же может применяться в качестве утвердительного ответа, и соответствовать выражению: "А ты как думал!" или "А то!".

  Синоним слова Ёптыть: етить, итить.

Ёптыть - это универсальное замечание, которое используют относительно неисправности оборудования, красоты природы или поведения своего начальства.

  Пример:

  Толян, ты после вписки той няшке на клыка дал? - Ну, ёптыть, всё прошло, как по маслу.

  Ёптыть, Макс, ты что творишь, куда пальцы засовываешь, хочешь, чтобы их нахрен оторвало.

  Слышь, Вован, ты у меня договоришься ёптыть, по щам быстро схлопочешь.

  Марин, ёптыть, быстрее собирайся, на самолёт же опоздаем!

  Да, куда ты смотрел, ёптыть, ты что не понял, что у нас канистру с бензином прямо из машины вытащили?

Ёптыть - что значит?Подытоживая, мне хотелось бы добавить, что существуют такие фразы, как "мать твою ети" или "етить твою мать". Они обе прямо намекают на половой контакт с твоей матерью. А в нашем обществе это считается делом весьма оскорбительным, хотя в этих ваших Европах подобное только поощряется. Есть ещё один вариант произношения этого термина - "ёптить".  И его нельзя отнести к нецензурной брани, скорее это красочное и яркое дополнение к всему предложению и совершенно неискажающее чистоту нашего родного языка.

"Ептыть — это вам не гадости,
Не грязь, и не сквернословие!
«Ептыть» восклицают в радости..."


Прочтя эту познавательную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Ёптыть на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении. если вдруг снова наткнётесь на данное любопытное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *