Модные Слова » Уличный сленг » Послать на три буквы - что значит?

   
 

Послать на три буквы - что значит?

0 Послать на три буквы - что значит?Послать на три буквы - что значит?Большинство людей довольно грубые по своей натуре, и это связано скорее всего с тем, что развитие человеческого общества не предполагает доброты. Кроме того, постоянные конфликты на работе, в транспорте и даже в семье заставляют нас искать оскорбления, которые бы звучали не очень грубо, но в то же время довольно весомо. Ведь "матюки" начальством явно не одобряются, а ваша девушка от грубых терминов вообще может выпасть в осадок. Однако, как поставить на место людей, но так, чтобы их не обидеть? Ведь вы же не хотите постоянно искать себе очередную спутницу жизни из-за своей глупости и "грязного" языка? Женщины вообще очень сильно реагируют на негатив, особенно, если он направлен в их сторону. Поэтому не удивительно, что на свет появились множество эвфемизмов, которые сглаживают грани и не доводят ситуацию, как говорится до "ручки". Часто в повседневной речи можно услышать словосочетания, которые не всегда можно правильно расшифровать, особенно если вы произносите их в разговоре с иностранными гражданами. Сегодня мы станем разбирать ещё одну фразу, о которой вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком выражении, как Послать на три буквы, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Очумелый человек; как понять слово Милота; что означает Всечь; кто такой Топовый кун и т. п.
Итак, продолжим, что значит Послать на три буквы?

Послать на три буквы - здесь намёк на популярное в России оскорбление "иди на хуй", этим выражением человек, как бы советует своему собеседнику пойти и заняться нетрадиционным видом секса.

Три буквы - они, как вы уже могли понять составляют собой слово "х", "у", "й", и являются нецензурным обозначением мужского полового органа.

Синоним Послать на три буквы: отправить в пешее эротическое путешествие.

  Пример:

  Макс, а не пойти ли тебе на три буквы, заколебал своими мудрыми советами, сам бы что-нибудь сделал бы.

  Марина, ты меня так достала, что мне хочется просто послать тебя на три буквы, и больше не иметь с тобой никаких дел.

  Не мешайся Толян, видишь, каким ответственным делом я занят, а то придётся послать тебя на три буквы.


Послать на три буквы - что значит?Подытоживая мне хочется отметить, что несмотря на то, что выражение "послать на три буквы", кажется довольно милым и не особо негативным, его всё же не стоит употреблять в приличном обществе. Даже если вам этого очень хочется. Ведь, как ни крути, но эта фраза показывает ваше пренебрежение к той или иной персоне, предлагая им стать пассивным сексуальным партнёром. Кроме того, если была сильная ссора с использованием мата, то потом вы можете описать эту сцену, пояснив, что все друг друга активно посылали на три буквы. Таким образом завуалировав неприятные моменты и по возможности сгладив острые углы.

Послать на три буквы - шуточно, отправить на строительство БАМ (Байкало-Амурской магистрали).

Послать на три буквы - пожелание залезть в интернет (world wide web), то есть WWW.

Послать на три клавиши - используется в компьютерном жаргоне, когда говорят о выходе из программы при помощи волшебных кнопок "Ctrl", "Alt" и "Del".

Прочтя эту чрезвычайно познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Послать на три буквы, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *