Модные Слова » Уличный сленг » Зашкаливает - что значит?

   
 

Зашкаливает - что значит?

0 Зашкаливает - что значит?Зашкаливает - что значит?Вы замечали, что при определённых жизненных ситуациях ваше настроение мгновенно поднимается ввысь, стремясь занять доминирующие позиции. Правда это всё не надолго, уж так мы устроены, но всё же, всё же. Конечно, чаще всего человек пребывает в нейтральном состоянии, так сказать балансируя, куда ему "скатиться", в пучину меланхолии или же подняться на вершину блаженства. Для тех, кто постоянно находится в полудепрессивном состоянии, можно присмотреться к различным алкогольным напиткам, крепкому кофе, сладким пирожным или даже сексу. Что касается меня, автора сего опуса, то в зимний период меня особо ничего не радует, живёшь словно во сне до наступления весны. Причём я знаю много таких людей, которые мысленно уже оказались посреди цветущей природы и наслаждаются тёплыми погожими деньками. Правда в последнее время нас не радует даже лето, которое от чего-то стало напоминать то ли раннюю весну или позднюю осень. А ведь так порой хочется ощутить выплеск "гормонов счастья", почувствовать, что ты действительно живёшь, и что весь мир буквально вращается вокруг одного тебя. Меня например в последнее время развлекают самые разные "ситкомы", среди них имеются действительно шикарные моменты от которых можно получить огромный заряд позитивной энергии. Но что особенно печально, это то, что они все сделаны в США, наши же ситуативные комедии смотреть без содрогания просто не возможно. Ладно, о чём это я вообще? Ну, да немного отвлёкся, сегодня мы разберём довольно популярное в широких подрастающих кругах молодых людей словечко Зашкаливает, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически захаживать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что такое Грязный Рамирес в пошлом смысле; что означает Принять на грудь; как понять слово Хуёво; что значит Чичас и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зашкаливает? Этот термин произошёл от слова "шкала", который в свою очередь был заимствован из латинского языка "scala", что можно перевести, как "линейка", "лестница".

Зашкаливает - так говорят, когда позитивные эмоции просто захлёстывают с головой, и твоё настроение начинает стремительно нестись вверх.

Зашкаливает - этим словом пытаются указать на то, что некое явление, событие, вещь или даже животное вышло за пределы установленной нормы (шкалы) и показывает совсем уж невероятные значения.

  Пример:

  Толян, взгляни на эту девушку, её няшность просто зашкаливает.

  Чувак, лицо попроще сделай, а то походу у тебя ЧСВ зашкаливает не по-детски.

  Ты глянь какие котятки, мимимишность данной фотки просто зашкаливает.

  Охуенность этого щенка просто зашкаливает.

  Ты видал Макс, похоже борзометр у этого типа просто зашкаливает, надо ему личико подрихтовать.


Зашкаливает - что значит?Подытоживая стоит отметить, что это понятие обычно используют в том случае, когда не хватает слов, чтобы выразить охватившие тебя эмоции. И хотя, чаще всего данный термин применяется в положительном ключе, но порой его могут употреблять в неодобрительном контексте. Например так можно сказать о человеке, который начал вести себя довольно странно, ненормально или вызывающе. Кроме того, его иногда используют, когда хотят указать на то, что скорость транспортного средства выходит за безопасные пределы. Например, проехать на электрическом самокате со скоростью 120 километров в час, это как раз наш случай.

Прочтя данную позитивную статью, вы выяснили, что значит Зашкаливает на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте в интернете данное загадочное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *