Модные Слова » В жизни » Ни с того ни с сего - смысл выражения?

   
 

Ни с того ни с сего - смысл выражения?

0 что значит Ни с того ни с сего?что значит Ни с того ни с сего?Порой люди используют в своей речи заведомо устаревшие фразы, смысл которых для многих теряется в тумане. Более того, понять происхождение и значение подобного "осколка" давно минувшей эпохи не представляется возможным. Сегодня мы поговорим о довольно неожиданном для некоторых словосочетании, как Ни с того ни с сего, смысл выражения вы узнаете немного ниже. А пока добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас среди массы скучных ресурсов.
Прежде чем продолжить, я бы хотел показать вам ещё несколько полезных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит, Кто старое помянет, тому глаз вон; смысл выражения Ушла в закат; значение восклицания Аля улю; как понять Ни то ни сё и т. п.
Итак, продолжим, Ни с того ни с сего значение выражения?

Ни с того ни с сего - обозначает какое-то неожиданное, внезапное событие

Синоним выражения Ни с того ни с сего: беспричинно, без видимых причин, неизвестно откуда, с бухты-барахты, просто так, без всякого повода.

  Пример:

  Вдруг Ольга села в кресло, и ни с того ни с сего тихонько зарыдала.

  Мой кавалер ни с того ни с сего, вдруг развернулся, и отправился в неизвестном направлении.

  Вдруг, ни с того ни с сего, мой телефон выскользнул у меня из кармана и грохнулся об асфальт, разбросав своё пластиковое нутро мне под ноги.


Обычно, фразу ни с того ни с сего люди употребляют, когда пытаются описать неожиданное происшествие, которое с ними произошло, либо они были ему свидетелем. Например увидев, как сосулька упала на голову прохожему, вы потом на работе будете рассказывать, как человек шёл перед вами, и вдруг ни с того ни с сего упал, и только потом вы заметили крошево разбившегося куска льда.

Ознакомившись с этой небольшой, но полезной статьёй, вы теперь будете знать, смысл Ни с того ни с сего, а также значение этого расхожего выражения.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *