Модные Слова » В жизни » Забавный - что значит?

   
 

Забавный - что значит?

0 Забавный - что значит?Забавный - что значит?Наша реальность полна серости и уныния, ведь стоит только оглянуться, как тут же видишь новые поводы для пессимизма и отчаяния. И вообще, "это Россия детка", край суровых мужчин и няшных девушек. С другой стороны, взять тот же Пиндостан, там вообще один зашквар, но ведь живут же люди, хотя количество самоубийств в этой локации просто зашкаливает. Хотя, чего удивляться, у демократов всегда так, либо ты нищеброд, дебил и быдло, либо богатый красавчик, правда первых примерно 80 процентов, но мы про это никому не скажем, правда? Многих спасает от уныния голливудские фильмы, я и сам люблю сказки про суперменов и женщин кошек, ибо сделано красиво и ярко. Меня, как и многих радует голливудская продукция, впрочем, как и аниме, от которого я просто тащусь, "как червяк по асфальту". Правда ничто так не поднимает настроение, чем позитивный и ироничный собеседник, который своими шутками и прибаутками укрепляет у нас веру в будущее. И вообще, чем больше индивидуум паясничает и "прикалывается", тем больше "лучей добра" он посылает по сторонам. Сегодня мы поговорим об очередном слове, которое довольно простое, но в то же время многим совершенно не знакомое. Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдёт о таком термине, как Забавный, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Маскулинность; как понять По дефолту; что такое Манямир; что означает Детокс и т. п.
Итак, продолжим, что значит Забавный человек? Этот термин происходит от слова "забавить", которое в свою очередь было заимствовано из праславянского языка "baviti" (устар. "быть"). От которого произошли такие слова, как украинское "ба́вити" (забавлять, развлекать), белорусское "ба́вiць", болгарское "ба́вя" (развлекаю) и т. п. Информация взята из словаря М. Фасмера.

Забавный - так говорят про человека, который вызывает интерес и веселье, то есть он отличается от других людей в лучшую сторону.

Синоним слова Забавный: любопытный, занятный, потешный, интересный, смешной, юморной, шутливый, уморительный, прикольный, курьёзный, комичный, затейливый, весёлый.

  Пример:

  Пригласи на вписку Макса, чувак со всех сторон положительный, а местами даже забавный.

  Ты мне сразу понравился, был такой забавный, всё скромничал и стеснялся.

  Забавные вы люди, вы что думаете, он вас нанял на работу, чтобы вы баклуши били и лясы точили целыми днями?


Забавная - так можно назвать ситуацию, если она вам кажется необычной или интересной.

  Пример:

  Прикинь, забавная ситуация со мной сегодня приключилась, на остановке встретил свою бывшую, так она меня к себе в гости стала звать. - А ты что? - А я её естественно нах послал!

  Всё это конечно забавно, но что нам делать-то сейчас?

  Да уж, забавная история с тобой приключилась, и врагу не пожелаешь через такое пройти.


Забавный - так могут назвать некое изображение, смешной рассказ или интересный предмет.

  Пример:

  Какой у тебя забавный телефончик, где купила такую прелесть, я тоже себе такой же хочу.

  Какая забавная фоточка, отправь мне в Вацапе, хочу себе на рабочий стол поставить.

  Я себе вон ту красненькую машинку хочу, она вся такая яркая, крохотная и забавная.


Забавная девушка - так говорят про представительницу прекрасного пола, которая вызывает интерес и возможно даже желание.

  Пример:

  Забавный - что значит?Толян, ты новенькую Зинаиду видел? - Да, ничего такая, забавная и симпотная.

  Вы такие забавные девчонки, а давайте с вами завтра встретимся на этом месте в это же время?

  Не думал, что ты такая весёлая и забавная, на работе наверное марку держишь, сама неприступность и холодность, угадал?


Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Забавная девушка, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное любопытное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *